Блоги: Роналду – Hero of Goals

Когда: 25 мая 2011 / Комментариев: 33 / Автор: Fenomeno
Блоги: Роналду – Hero of Goals

Статья посвящена Криштиану Роналду – футболисту и супер-голеодору наших дней...

Просто невозможно ни обратить внимание на игрока, который показывает бешеную результативность и бьёт рекорды футбольных легенд. Особое внимание хочется уделить главным футбольным качествам такого яркого и эпохального футболиста, как Криштиану, потому что именно благодаря этим качествам Роналду забивает голы с такой периодичностью, которую смогли продемонстрировать только некоторые футболисты в истории футбола. Но чтоб было интереснее (смешнее), давайте оценим эти качества, будто Роналду герой какой-нибудь ролевой игры.

Если бы существовала такая ролевая игра, допустим, Герои Голов (Heroes of Goals), то, безусловно, одним из главных героев этой игры был бы именно Криштиану Роналду. Только настоящий герой и главный персонаж смог бы забить свыше 50 голов за сезон и показать коэффициент «гол за матч – 0,98». Конечно, кто-то скажет, что подобного результата добился его прямой конкурент Месси, но если уж мы и начали фантазировать, то Месси, соответственно, это антигерой нашей ролевой игры, и ему положено иметь характеристики, в какой-то мере, равносильные характеристикам главного героя.
Но моя задача сегодня охарактеризовать именно главного героя «игры», собственно, что я и постараюсь сделать.

Как это часто бывает в играх жанра RPG, герой по ходу игры меняет свою профессию. Наш герой – Криштиану Роналду не исключение. До прибытия в королевский клуб, герой голов играл на позиции полузащитника. Играл надо сказать очень успешно, показывал хорошую игру, высокую результативность и, естественно, стремительно прогрессировал и развивал свои навыки, так сказать набирал «LEVEL».

В “Мадриде” его амплуа поменялось, именно в “Реале”, Роналду, так сказать, сменил свою профессию – он стал ярким и крайне результативным нападающим. И, пожалуй, с этого момента и начинается легендарная история нашего главного героя.

Как это принято в ролевых играх, у каждого класса должны быть свои определенные навыки, так сказать главные качества, которые определяют игру, силу и величие персонажа.

На мой взгляд, сильнейшие футбольные качества нашего героя – это скорость, ловкость, выносливость, точный и сильный удар (голеодорское качество), умение играть головой, и техника, а точнее умение управлять мячом на той скорости, которую развивает Роналду.

Скорость
Блоги: Роналду – Hero of Goals


Именно во многом за счёт скорости, Роналду столь опасен для соперника. Во-первых, благодаря высокой скорости Роналду часто просто убегает от своих опекунов, таким образом, оставляя их не у дел. Во-вторых, скорость позволяет Криштиану обводить защитников позиционно, то есть за счёт высокоскоростного бега, Роналду создаёт себе необходимое пространство и быстро достигает нужной цели. В-третьих, скорость помогает Кришу постоянно прессинговать и оказывать давление на защитников. Всегда очень сложно действовать против игрока, который очень быстро передвигается по полю, закрывает пути к отходу и блокирует передачи. Любая ошибка в защите может стать роковой – Роналду перехватывает мяч, резко убегает и забивает гол, таким образом, наказывая защитников за прокол. В-четвертых, скорость это эквивалент мобильности игрока. За счёт скорости, Роналду быстро занимает нужную позицию на поле и таким образом появляется именно там, где его так ждут одноклубники. Можно сказать, что благодаря скоростным данным Роналду становится незаменимой и важнейшей частью созидательных действий и комбинаций.

Существует много мнений о скоростных данных Криштиану. Если верить проведённым тестам, то Роналду на 100 м развивает скорость 33,6 км/ч. По некоторым данным, это означает, что КриРо пробегает 100 метров примерно 11,1 секунд.

Ловкость
Блоги: Роналду – Hero of Goals


Говоря о скорости, необходимо упомянуть и о манере бега Криштиану Роналду.
Криш бежит преимущественно на носочках. Такой стиль бега, позволяет, во-первых, быстро разогнаться, во-вторых, развить высокую скорость. Кроме того, такая манера бега придаёт Роналду необходимую ловкость. А чем ловчее футболист, тем сложнее защитникам справиться с ним.

Очень наглядно это видно на таком приёме, как "велосипед". Движение Криштиану очень поверхностные, кроме того движения очень лёгкие, делая финт, он наступает практически только на носочки ступни, в итоге получается эффект, как будто он "плывёт" с мячом. Такая манера дриблинга и исполнения финтов даёт множество плюсов. Лёгкость движения значит, движение будет быстрым, резким и точным. Именно благодаря этому Криш очень ловкий и юркий, он может быстро сменить направление движения, сделать рывок в ту или иную стороны, ускориться, резко развернуться или остановиться, так сказать сделать необходимую, обманывающую паузу.

Выносливость
Блоги: Роналду – Hero of Goals


Следующий важнейший атрибут героя нашей игры, это выносливость. Сложно представить, какую фантастическую физическую форму нужно иметь, чтобы носиться по полю без особых признаков усталости все 90 минут игры. Именно благодаря высоким показателям «stamina», Роналду способен постоянно прессинговать и терроризировать защитников. Без должной «дыхалки» скоростные данные теряют свою значимость и положительный эффект. В случае с Роналду, оба показателя развиты практически до идеальных кондиций, что делает его ещё более опасным и порой непредсказуемым для соперников.

Ударные качества
Блоги: Роналду – Hero of Goals


Ударные качества крайне важны для нападающего, особенно если он претендует на звания героя голов. Как не сложно догадаться, Роналду, как истинный герой нашей ролевой игры, обладает, буквально феноменальными ударными качествами. Криштиану одинаково хорошо бьёт с обеих ног. Удар у Рона получается, как сильным, так и точным, кроме того полёт мяча часто идёт по максимально сложной для вратаря траектории. Именно благодаря этому умению, Роналду является одним из самых искусных и результативных завершителей атак. Отдельно хочется похвалить навык Криша пробивать штрафные. Можно смело утверждать, что на данный момент, Роналду является одним из самых лучших мастеров штрафных ударов.

Игра головой
Блоги: Роналду – Hero of Goals


Ещё одно отличительное качество первоклассного голеодора – это умение играть на втором этаже. Стоит отметить, что Криштиану овладел этим искусством в совершенстве. Во-первых, Роналду умеет отлично ударить головой. Во-вторых, у Криша прекрасно развита интуиция и тайминг: он, буквально, знает и чувствует в какой момент нужно выпрыгнуть из толпы защитников, и насколько высоко нужно прыгнуть в данной ситуации. Кроме того Роналду умеет отлично подобрать позицию на поле, что ещё больше увеличивает вероятность эффектного попадания по мячу.

Техника
Блоги: Роналду – Hero of Goals


Что касается техники, то этот навык строго «заточен» под физические данные Роналду. Точный и чёткий контроль мяча, позволяет Роналду вести мяч на высокой скорости. Именно высокоскоростной дриблинг является одним из лучших качеств Криштиану. Быстро бегать – это одно, но быстро бегать с мячом, при этом уметь ловко менять траекторию движения, уходя от защитников - это высокое искусство, которое не многим дано.

Герой нашей RPG – как раз таки и обладает всеми этими качествами – главными качествами настоящего голеодора и лидера нападения, это и делает его по праву THE HERO OF GOALS.


Fenomeno, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

25 мая 2011 16:47
Отличная статья!Сейчас Роналдо отдыхает на Мадейре вместе с Ириной Шейк!Желаю ему хорошо отдохнуть!Он этого заслужил!
25 мая 2011 16:53
Кажется кто-то в Л2 переиграл)
25 мая 2011 16:59
статья конечно отличная! а вот кто её написал Marcelinho или Fenomeno?)
25 мая 2011 17:10
Raul_Gonzalez_Blanco
Цитата: Статья
Fenomeno, Merengues.ru

--------------------
25 мая 2011 17:28
Fenomeno ты в RPG игры играешь?) в доту?))
11,1 метров в сек это действительно очень и очень быстро, у мя одногруппник пробегал как то за примерно 11-12, и за ним реально угнаться невозможно, тока вот он с мячом бегает просто УЖАСНО))

--------------------
25 мая 2011 17:36
real_era, не играю, раньше играл в разные рпг :)

--------------------
25 мая 2011 18:07
Статья отличная!
25 мая 2011 18:45
пприкольно
25 мая 2011 18:50
хорошая статья Феномено, пиши больше
25 мая 2011 18:58
Скажу честно... Открыл "Блог", начял читать... Читаю раздел "Скорость"... Где-то на середине мысль в голове: "Блин, кто это пишет?", прокручиваю вниз... Автор: Fenomeno. Знакомый почерк) Отличная статья в отлично выбранном стиле. Оценка 5
25 мая 2011 19:13
Musa, Пилат, спасибо!

--------------------
25 мая 2011 19:26
Побольше таких статей!!!
25 мая 2011 19:31
Fenomeno OGROMNOE SPASIBO=) AJ NASTROENIE PODNIAL=)

--------------------
25 мая 2011 20:00
pupsabreiker, не за что!

--------------------
25 мая 2011 20:05
я могу 100метров пробежать за 13секунд

роналдо вроде самый быстрый а я слышал что робен пробегает 100метров за 10.3 сек

--------------------
25 мая 2011 20:09
Статья также великолепна как и футболист о котором она.Супер статья!СПОСИБО FENOMENO!Кто нибуть знает где достать книгу о Роналдо?
25 мая 2011 20:22
получается антигерой пока побеждает...
25 мая 2011 20:37
41na,
po trofeiam da..!

--------------------
25 мая 2011 20:41
я вот тоже читая раздел "скорость", стал догадываться кто автор))...и т.к. этот раздел был ближе к началу статьи, посмотрел там...читаю... "автор: Marcelinho"...в общем дочитав до конца, смотрю "Fenomeno, Merengues.ru". хоть я и знал кто автор, решил указать на не точности. в итоге исправили. спасибо))
25 мая 2011 21:09
Fenomeno, очень хорошая статья!
P.s. Я только одному удивляюсь. Когда ты это пишешь после матчей, то не многие с тобой соглашются, а сейчас все согласны
25 мая 2011 21:27
а я слышал что робен пробегает 100метров за 10.3 сек

Слухи, 10,3 - это из ряда фантастики, люди занимающиеся бегом профессионально так не бегают.
Роббен на том же тесте, что и Криштиано, развил 32,9 км/ч. Ясень пень, что он очень быстрый, но Крис будет быстрее.
Насчёт цифры 11,1 секунд за 100 м, откуда она взялас: Есть один человек занимающийся профессионально бегом. Его лучший результат 100 метров за 11,12 секунд , что удивельно прибору показали скорость 33,7 км/ч. Конечно, нужно ещё учитывать разгон, рывок и т.п.
Поэтому можно сделать предположение (я как раз указал : "Если верить данным" ), что 100 м он пробегает за 11,1-11,2 сек.


41na, ну дэк это же правильно :))) Когда героем легко было. (Нормальные герои всегда идут в обход)

--------------------
25 мая 2011 22:41
Усейн Болт сказал что роналдо бегает как тряпка и мол он лично научит его как надо бегать

--------------------
25 мая 2011 22:44
Ай красавец)
25 мая 2011 23:15
GAZI,
a "gaika " niche ne govoril?:D POSHEL ETOT BOLT V SAMOE NE veseloe mesto, pod nazvaniem 5 tochka u cheloveka:D

--------------------
25 мая 2011 23:23
GAZI,
Ты пререпутал, они в прошлом году вместе тренеровались и нахваливали друг друга, даже типо друзьями стали
26 мая 2011 00:38
Не базару нет роналдо ракета ссср когда разгоняется только все это почему то против барселоны не получается и возникает вопрос почему?

--------------------
26 мая 2011 01:02
Месси Чмо!
26 мая 2011 05:53
Arslan05RM,
это правда!
26 мая 2011 09:00
Лучше б роналду и 40ка своих голов 10забил бы барсе в чемпионате
26 мая 2011 09:24
и возникает вопрос почему?

не возникает такого вопроса...

--------------------
26 мая 2011 11:35
Роналдо номер 1в мире футбола!!!за него уже дают 240лямов!ну главное чтоб не продали!
26 мая 2011 16:45
Отличная статья Fenomeno!Буду рад если ещё про кого нибудь из наших напишеш)