Сливочный итог. 9-й тур Ла Лиги

Когда: 24 октября 2011 / Комментариев: 17 / Автор: Finito
Сливочный итог. 9-й тур Ла Лиги

Ну что же, я приехал из Полтавы, кстати, классный город, если у нас есть пользователи оттуда, я вас поздравляю, и готов делать итог тура.

Сразу скажу, что матч я посмотрел не полностью, я честно отрубился минуте на 65-й, ну и ничего не упустил, как понял потом из обзора. Игра была в первом тайме, после перерыва 20 минут «Малаге» дали поиграть, и тотальное спокойствие. Всяко лучше, чем в Барселоне. Бедняги «блаугранас», и так, и эдак, а вот не дает Хави Варас. Ну что же, «Расинг» не играл, зато «Севилья» поиграть решила.

Вернемся к нашим баранам, а точнее к оценкам.

Икер Касильяс – 7.5
Не могу уже вспомнить моментов, когда он выручал, но штрафной от Апоньо потащил, да и после перерыв явно бывали моменты. Рондона, помню, опережал на выходах. В общем, сделал все, чтобы мы вновь сыграли в сухую.

Альваро Арбелоа – 6.5
Надежно в обороне отыграл, к атакам подключался, польза была, в общем, очередной трудовой матч от Альваро.

Серхио Рамос – 6.5
Можно было и лучше в обороне отыграть, в центре провалы были, порой везло, как в матче с «Эспаньолом», но, все же, Рамоса надо вернуть на фланг.

Пепе – 7.0
Съел Рондона, а больше и не надо было. Нейтрализовать единственного нападающего, в которого решил сыграть Пеллегрини – вот была задача Пепе. Он с ней справился и «Малага» осталась без атаки.

Марсело – 7.0
Забеги в атаку, как всегда, на пользу команде, но в ущерб обороне. Хоакин получал свободу за счет этого, но хорошо, что к худшему это не привело.

Хаби Алонсо – 7.0
Хорошую игру выдал, на стабильном для себя уровне. Иногда, кстати, кажется, что, если Озила нет на поле, или же немец выпадает из игры, то функции мозгового центра ложатся на Алонсо. Баск с ними справляется.

Сами Хедира – 7.0
Укрепил центр на пару с Алонсо. Как и в матче с «Лионом», хорошо обращался с мячом, вообще, в плане техники немец заметно прибавил, что радует. Но и с главной своей целью справляется.

Анхель Ди Мария – 8.0
Две передачи и один угловой в исполнении аргентинца, после которых забивались голы. Хороший показатель. Даже не знаю, какая из передач Ди Марии понравилась мне больше, но, в общем, Анхель провел отличный матч. Конкуренция идет на пользу. Особенно это видно при борьбе за мяч на своей половине поля.

Рикардо Кака – 6.5
На фоне всей этой удачной игры Ди Марии, Кака растворился на поле. По сути, забивать в «Мадриде» есть кому – Роналду и Игуаин в субботу этим занимались. Медиапунту играл бразилец, но пасы раздавал не он. Да, мяч хорошо контролировал, даже не припомню, когда он его терял. Но вот ждешь от Кака большего. Чего-то неординарного. Хотя хватило бы фирменного гола обводящим ударом в дальний угол.

Криштиану Роналду – 9.0
Чертяка, ведь мог забивать больше. Но и хет-трика достаточно, чтобы возглавить бомбардирскую гонку. От гола пяткой я по-прежнему в восторге, это было круто!

Гонсало Игуаин – 7.5
На грани офсайда, или нет, так у нас умеет играть только Гонсало, вырвался, принял мяч, обошел вратаря и с острого угла поразил ворота. Конечно, не три гола, как мы уже привыкли, но на пару с Криштиану у Игуаина в этом чемпионате уже 19 голов. Найдите пару лучше.

Про запасных говорить не буду, не видел их игры, хотя говорят, Кальехон момент имел хороший.

По персоне матча скажу лишь, что Ди Мария и Роналду явно выделялись на фоне остальных. Очень классную игру продемонстрировали. Первый в плане создания моментов, второй в завершении.

El Finito, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 октября 2011 08:39
Да,Рамоса на фланге надо..Озил очень огорчает своей игрой,а Кальехон вообще 0...
24 октября 2011 08:51
Спасибо Севилья! Леванте скоро сдуется и мы будем на первом! А там надо откатать в ничью два классико и Реал чемпион!
24 октября 2011 08:57
да Ронни был персона матча.

--------------------
24 октября 2011 09:31
А как получить оценку 10 ? Сделать хет-трик в эль-классико? :)
24 октября 2011 09:39
Maga(f),
:D
24 октября 2011 09:41
Maga(f),
наверное зделать пента трик:-)
24 октября 2011 09:47
С оценками согласен. Хотя можно было Касу 8ку поставить он все-таки много выручал и в конце матча.
24 октября 2011 09:49
Все эти игры-просто прелюдия к декабрьскому Классико. Пока игра команды лично меня очень радует, но положа руку на сердце, и соперников, хотя бы близкого к уровне Барселоны команд, у Реала не было. Сыграем с Барсой, посмотрим как будут выглядеть с ней наши лидеры-только потом можно делать какие серьезные выводы об серьезном прогрессе клуба, хотя его уже и сейчас видно, но матч с каталонцами будет лакмусовой бумажкой насчет того, готов ли Реал к великим свершениям в этом сезоне.
24 октября 2011 09:57
что значит ничью в двух классико. если будем брать 4 из 6 тогда достойны звания чемпиона. на мой взгляд это истинный критерий чемпионства на данный момент. а то сливая два матча барсе потом шуршать о потеряных очках с аутсайдерами - это несерьезно
24 октября 2011 10:05
Алонсо, как в фильме Бригада, как всегда прикрываю вас я.

КР7 забил не пяткой, а шипами, помоему в футболе с шипами еще никто не забивал.
Какой-то коментатор говорил после этого гола, что Рону осталось забить только ягодицами.)
Наш Кэп тоже выделялся на этом матче, со своими сейвами.
24 октября 2011 11:39
Исправьте название, а то - Силвочный итог!!!!!!!!!!!!!
24 октября 2011 14:05
Согласна. Я также для себя выделила Рона и Диму, самые яркие игроки матча. Правда явных моментов для взятия ворот у Роналду больше не было, только тот, где Игу пожадничал) в адрес Игуаина явная лесть wink прям уж никто у нас не умеет вырваться, принять мяч и обыграть вратаря) wink это также и от удачи зависит, помните как Игуаин упускал шикарнейшие моменты, а мы потом удивлялись мол Игу может иной раз гол из ничего сделать, а тут не сумел вратаря обыграть и.т.д... все у нас все могут, если постараются)

фанат реала и челси, Да кстати) сегодня смотрела этот матч в записи по НТВ+ и мне как раз этот комментатор попался wink
24 октября 2011 15:29
Смотрите Испанию и не знаете коментаторов, это же Михаил Поленов известный испанофил, испановед и испанолюб lol
24 октября 2011 16:49
Пардон-то что вы упустили отразалось на оценку КАСА- он заслужил большего.
24 октября 2011 17:22
Nicole ну в этом качестве, Игуаину только Роналду конкурент. Оба конечно запороть могут, но уровню навыка выше, чем другие. :)

--------------------
24 октября 2011 17:32
Арбелоа отыграл хуже Рамоса, какое там "надежно"?! постоянные фолы только и падения от малейшего касания ... Рамос в центре надежнее играет, чем на фланге, а если взять последние годы, так вообще нубом стал, играя латераля, только за сборную играет отлично на этой позиции
25 октября 2011 11:50
Согласен

--------------------