Блоги: Amat victoria curam - победа любит старание (Часть 2)

Когда: 6 декабря 2011 / Комментариев: 22 / Автор: Fenomeno
Блоги: Amat victoria curam - победа любит старание (Часть 2)

Сегодня очередь проанализировать сильные стороны "Барселоны"...

Сильные стороны "Барселоны"

Loci majores resistentiae (Места большего сопротивления)

1) Один самых сильных козырей "Барселоны" - это высокий уровень индивидуального мастерства. Футболисты созидающего и атакующего плана "Барса" оснащены очень хорошими техническими данными. Такие игроки, как Алексис Санчес, Педро или Иньеста очень легко, за счёт финтов, могут создать голевой момент, выиграть необходимое пространство, выйти или вывести одноклубников на ударную позицию. Наличие таких игроков, которые, благодаря своим футбольным навыкам, могут с нуля развить эпизод до гола, зачастую играют решающий характер. Понятное, дело, что возить "Реал", как другие команды ЛаЛиги у "Барсы" не получится, может вообще мало чего получаться против команды такого уровня. Но именно индивидуальное мастерство игрока, может стать «ключом» для этого сложно «замка» из защитников. Именно умение обвести, обмануть, запутать и нейтрализовать защитником за счёт финтов, может помочь игроку создать тот единственный момент для взятия ворот. А если в команде таких игроков, обладающих хорошими техническими и индивидуальными данными несколько, это делает команду ещё более опасной и сильной. И в этом плане, как не сложно, догадаться, "Барса" имеет хорошее преимуществом над "Реалом". Такие игроки, как Санчес, Педро, Иньеста, Алвес, Вилья и в особенности Месси могут запросто преобразить, казалось бы, малозначительный игровой эпизод в голевой. Именно индивидуальный навык помогает игрокам импровизировать на поле и создать оптимальное решение главной задачи (гол). И в таких матчах, это мастерство особенно полезно.

2) Второй пункт – развитая комбинационная и командная игра. На мой взгляд, как бы сейчас, хорошо не играл "Реал" в плане сыгранности и комбинационных действий, мы всё же уступает каталонцем. Недаром, весь мир хвалит "Барселоны" за их зрелищный, крайне результативный и сильный футбол. Порой создаётся впечатление, что у "Барселоны" в запасе десятки различных комбинаций, тактик и розыгрышей. Они достаточно легко находят ключ к любой команде, могут быстро адаптироваться и изменить свою стратегию, если что-то идёт не так, как планировалось, а так же, часто импровизирует на поле - смешивают все заготовленные "домашние" маневры и связки, создавая оптимальный вариант игры против данного соперника.

3) Третий пункт: Месси – решающий игрок

Блоги: Amat victoria curam - победа любит старание (Часть 2)

Этого также стоит выделить отдельно. Его технические характеристики и уровень индивидуального мастерства делают его полноценным лидером "Барселоны" в атаке, в созидании, в полузащите, и лидером команды вообще. Месси именно, тот, кто способен решить матч, и он это постоянно доказывает в игре. Практически во всех ответственных матчах "Барсы" Месси проявил себя, как звезда, именно он был ключевым игроком, который вёл и тащил команду, вытягивал победу, и спасал от поражения. Леонель, именно тот футболист, который за счёт финтов и футбольных навыков, может создать момент из нуля и сделать его голевым. Конечно, и Месси порой закрывали, нейтрализовывали и всячески "убирали" из игры. Но если такие "штуки" могут проходить с другими лидерами Барсы на протяжения всего матча, то с Месси это сделать куда сложнее. Его можно постараться закрыть и убрать из игры, кинув 3 защитников и используя коллективный отбор, можно нейтрализовать чисто тактически и стратегически, не давая ему действовать, пасовать или идти в обводку, можно нейтрализовать, грамотно построив оборону, можно стараться прерывать пасы, ломать комбинации, и применять тактику мелкого фола. Но как его "не прячь", бей по ногам, ломай (не относиться сейчас к "Реалу", а вообще), его всё равно нельзя будет убрать из игры на все 90 минут, с успехом хотя бы на 80-90%. Он всё равно найдёт какую-нибудь лазейку, куда можно будет уйти, всё равно сможет вырваться и уйти от защитником, сможет отдать пас, создать комбинацию, или же просто поймать на ошибке. Таких игроков можно все 90 минут держать 11-ором, а он всё равно сделает своё черное дело, найдёт ту самую минуту, когда надо действовать, и таким образом решить матч.

4) Есть и ещё маленький подпункт. Как я уже упомянул выше, "Реал" имеет преимущество в росте и массе, но, и невысокий рост нельзя полностью отнести к минусам. Игроки, невысокого роста, обычно более проворные, ловкие и юркие. А если, учитывать тот факт, что в "Барселоны" игроки обладают ещё и сильны индивидуально, то в некоторых случаях, невысокий средний рост игроков, можно посчитать и за козырь.

Теперь что касается важных персон:

В первую очередь – это Иньеста

Блоги: Amat victoria curam - победа любит старание (Часть 2)

На мой личный взгляд, Андреас – это испанский аналог Месси. Он жутко техничный, ловкий, отлично видит поле, чувствует соперников, своих коллег и ритм игры. С Иньестой всегда очень легко строить различные комбинации, он легко читает игру и всегда действует оптимально быстро и точно. Умение отдать выверенный пас, обвести, и создать момент – делает его одним из главных плеймейкеров "Блауграны". Важно ещё и отметить, что Андреас, часто проявляет себя в важных матчах, и нередко, наравне с Месси становится решающим игроком для своей команды. Такой, игрок, естественно, может сыграть очень важную роль для своего клуба, в таком противостоянии.

Второй персонаж – это Хави

Блоги: Amat victoria curam - победа любит старание (Часть 2)

Хави, на мой взгляд, один из лучших полузащитником в истории. Очень умный и мудрый игрок. Ещё один мозг команды "Барселоны", обладающий отличнейшим виденьем поля и очень точным пасом. В этом "Класико" нас ждёт очень серьёзная баталия между двумя, пожалуй, лучшими игроками своего амплуа – Хави и Шаби. Оба опытные и мастеровитые, оба будут стараться выложиться на все 100, чтобы помочь своей команде и оба сейчас находятся в отличной форме.

Третий персонаж – это Пике

Блоги: Amat victoria curam - победа любит старание (Часть 2)

Пике, я лично расцениваю, как личную стенку Роналду и многих других атакующих игроков "Реала". Возможно, это будет ключевой игрок в защите "Барса", и его роль в этом матче, неоспорима, очень велика.

Четвёртый игрок, на которого я бы хотел обратить внимание, это стремительно набирающий форму Алексис Санчес.

Блоги: Amat victoria curam - победа любит старание (Часть 2)

Такой индивидуально сильно развитый игрок, всегда может принести своей команде много пользы, а сопернику много бед. Его нельзя назвать главным атакующим звеном своей команды, и уж точно не тем, кто сможет решить матч. Во-первых, он молод и неопытен. Во-вторых, он ещё до конца не прижился в "Барселоне". Но то, что от него может исходить огромная опасность, нужно учитывать.

Те кто имеют финтить и таким образом вырезать себе пространство и позицию для удара, всегда должны быть под присмотром защитников.

Часть 1

Продолжение следует...

Fenomeno, Merengues.ru

При использовании материалов данной статьи ссылка на источник и автора обязательны!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 декабря 2011 15:26
ну я бы хотел обратить внимание еще на Алвеша.Он тоже опасный игрок))спасибо автору,ждем-с продолжение!

--------------------
6 декабря 2011 15:30
Месси будет главным опасением..надеюсь пепе рамос хорошо сыграют в этом матче..и марсело не стоит много подключаться к атаке...кто же будет правым защитником?
6 декабря 2011 15:45
turan1995,
Скорее всего Ласс или Коэнтрау, но все таки думаю что Моу поставить Ласса ему виднее

--------------------
6 декабря 2011 16:10
Fenomeno достойное продолжение) спасибо.

--------------------
6 декабря 2011 16:42
чётко все чётко !спс за продолжение wink
6 декабря 2011 16:48
а когда продолжения будет?
6 декабря 2011 16:55
Dos-Santos
В первой части всё написано.

--------------------
6 декабря 2011 17:13
Вообще мозг команды Хави, он не зря является ее капитаном. Во-вторых, с каких пор Пике играл персонально против Роналду? Вроде, его этот Алвеш с дьявольской рожой останавливал.
6 декабря 2011 17:36
Marcelinho,
Значит через три дня!))
6 декабря 2011 17:38
Цитата: Dos-Santos
Значит через три дня!))

Значит завтра и послезавтра.

--------------------
6 декабря 2011 18:07
согласен мозг Команды это Хави)у барселоны тоже очень много козырей они ими могут запросто воспользоваться)но мы должны их сделать морально физически и тактически короче говоря выиграть)
6 декабря 2011 18:20
хороший продолжение! И еще надо написать, о два лучших симулянтов мира, имею Алвеша и Бускетса

--------------------
6 декабря 2011 18:35
спс за статью!очень интересно)
6 декабря 2011 19:55
Пике, как защитник в разы сильнее Алвеса. Он возможно тяжелее (менее поворотливее), но тоже очень быстроногий, выносливый, плюс достаточно технически грамотных. Алвес, как защитник, среднечок, зато он хорош в созидании, умеет отдать хороший пас, обвести, ударить, ну и конечно физически хорошо подготовлен. То что он съел КриРо, это проблемы КриРо. Алвеша возили и обводили Перуанцы, Парагвайцы, Ганцы и многие другие, не говоря уже о немцах или о нашем Ди Марии с Марсело. Его надо именно обводит - обманывать и запутывать финтами. То что делал КриРо - это был позор. Он показал ниодного финта (ну видать действительно как финтёр несилён), не одной попытки обвести, всё что он делал это пытался оббежать или убежать от Алвеса. Таким бесхитростным и прямолинейный "трюком" (если это можно назвать трюком) , как тупой бег, бразильца не удивишь, он просто каждый раз отсекал его от мяча, перебегал или даже обводил. Тот матч провал КриРо в плане индивидуальных навыках.

--------------------
6 декабря 2011 20:35
С интересом читала.Это ваше видение - с чем не споришь.Особенно правильно заметили -их низний рост помогает во многом-не падать-не травмироваться....здесь действуют законы физики.Высокий рост наших помогает на втором этаже.Словом -хороший анализ-только с вашего позволения-добавлю Фактор АЛВЕСА-и вообше там все хорошо играют-особенно точные пасы у них. Еще надо на чеку быть в концах таймов-месси сильно активизируется.Спосибо.

Рона Кушают и Пуел и многие другие-да Рон не вникает в борьбу -боиться травмы-тоже заметно. на этот счет -он осторожен и это его стиль. А месси или наш Озиль -Ласс .... борятся.
Фактор Алвеса - в основном он взаимодействует с месси как будто наизусть.
6 декабря 2011 20:54
Невольно создается ощущение что Роналду образца МЮ был более техничен в плане финтов. А у нас он стал голеадором, и финтить.

--------------------
6 декабря 2011 21:44
hala.madrid,
аха ))))
6 декабря 2011 22:02
Многие говорят, что без Хави с Иньестой, Месси будет в Барсе никакой. А я считаю, пусть это возможно и сугубо мое мнение, что именно закрыв Месси, Реал обезглавит Барселону. Уберите из Барселоны Месси- и вы сразу уберете как минимум, 50% ее возможностей.
6 декабря 2011 22:11
Rm kz В МЮ тоже самое было, он просто больше этим пижонством занимался. Финты его не имеют практически никакой эффективности. Финты должен продвигать вперёд, у Рона - это движения назад, максимум в сторону. Были конечно и удувавшиеся финты (100%) но их очень мало.
А Алвеша он тупо оббежать хотел.

--------------------
6 декабря 2011 22:18
Цитата: Fenomeno
. Тот матч провал КриРо в плане индивидуальных навыках.

Какой именно?
6 декабря 2011 22:27
miza-2012, где его на фланге убрал Алвес.

--------------------
8 декабря 2011 17:04
Барса должна проиграть!!!