"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

Когда: 11 января 2012 / Комментариев: 13 / Автор: Estratega
Азбука от Estratega...

Арбелоа.

"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

За две минуты до конца матча увидел перед собой красный прямоугольник, который не позволит Арби сыграть в первом матче против Барсы на Бернабеу.

Кроме того, он сыграл свой сотый матч за "Реал Мадрид ", и это была игра против "Гранады ". За четыре сезона в сливочной футболке он выходил в 67 матчах Ла Лиги, 14 матчах Кубка Короля (а также сюда входит и Суперкубок Испании), а также в 19 матчах Лиги Чемпионов.


Бензема.

"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

Пусть победный гол и стал во многом плодом стараний Вилли Кабальеро, но это нисколько не умаляет заслуг Карима, который завершил поистине мастерскую контратаку.

Карим был решительно настроен принять участие в игре, хотя болезненные ощущения в ноге после полученного в матче с "Гранадой " повреждения присутствовали. Игрок прошел углубленное обследование, которое не выявило у нападающего серьезного повреждения: французу удалось отделаться гематомой на правой ноге. Честь и хвала за такое рвение футболисту, не желающему отсиживаться в окопах в, казалось бы, ничего не значащих матчах, даже не находясь в полном здравии.


Владение. 40%-60%.

Голкиперы. Вступление вратарей в игру: 12-6.

Ди Мария. Аргентинца не хватает, причём это ОЧЕНЬ заметно. Кальехон, казалось бы, пальму первенства перехватил, но чуть позже опять сдал. Так что заменить Анхеля на правом фланге атаки, по сути, некому. Очень жду его возвращения с абсолютной уверенностью в том, что все слухи о возможной покупке аргентинца "Челси" или "Ман Сити" – полнейшая ерунда.

Единоборства. Потери мяча: 67-71. Отборы мяча: 49-56.

Ё

Жёлтые карточки. 2-4. А вот те, кто записал на свой счёт эти предупреждения: Демичелис (43), Рондон (78); Ласс (18), Арбелоа (31, 88), Рамос (90).

Защитники.

"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

И Серхио Рамос, и Пепе были предельно сконцентрированы на протяжении всего матча, и не позволяли себе расслабиться ни на минуту. Пепе, если бы не ударный выход Бензема, вообще можно было признавать игроком матча. Ну а Рамос ко всему прочему ещё и у чужих ворот был опасен.

Интервью. Капитан команды дал свою оценку матчу против "Малаги"...

Икер Касильяс: "Да, Кабальеро допустил ошибку. Но это случается со всеми. Мы должны поддержать его, потому что он был великолепен в этих двух встречах. Эта неудача не должна очернить его игру в Кубке.
Мы знали, что сегодня будет нелегко. Впрочем, нам удавалось владеть преимуществом большую часть матча. Случилось то, что и должно было случиться.

Возможная встреча с "Барселоной"? Мы не думаем об этом. Сейчас куда важнее то, что произошло в матче "Мальорка"– "Реал Сосьедад". Впереди игра чемпионата с "Мальоркой" – и все мысли только об этом".



Йерро. Бывший футболист мадридского "Реала", а ныне спортивный директор "Малаги" Фернандо Йерро поделился мнением об ответном матче 1/8 финала Кубка Испании...

"Наша команда сыграла очень хорошо. Мы уступили разве что в мелких деталях. Но мы сражались до конца и отдали все силы в противостоянии с такой великой командой, как "Реал" Мадрид. "Мадриду" повезло, они смогли забить и выиграть сегодня. Но мы все равно можем гордиться двумя этими матчами".


Корнеры. 6-7.

Ла Росаледа. Двенадцать матчей и восемь побед – такой результат встреч между Мадридом и Малагой на стадионе "Ла Росаледа". Кстати, итоговую победу сливочных на стадионе, вмещающем 28 963 человека, засвидетельствовало 26 000 зрителей.

Марсело.

"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

Справедливо назван одним из лучших игроков матча. Вышел в перерыве вместо Кака, был очень продуктивен, и стало понятно, кого Мадриду недоставало в первом тайме.

Нарушения. 9-15.

Офсайды. 0 – 2. В одном из них, справедливо зафиксированном, Гонсало Игуаин смог отличиться. Правда, толку это не принесло – мяч-то всё равно отменили.

Перес Ласа. Главный арбитр матча. Как я уже сказал выше, офсайд, зафиксированный у Игуаина, был бесспорным – но это по большей части к ассистентам Переса Ласы. Хотя и сам господин судья встречу отработал на высоком уровне, да и Арбелоа удалил по делу.

Роналду. Его игра опять натолкнула на грустные мысли: хотя, вроде бы, и играет на команду, и моменты имеет (вспомните хотя бы удар головой под перекладину, отражённый Кабальеро в блестящем прыжке). Однако чего-то всё же не хватает. Страсти, везения или чего-то ещё? Непонятно, и над этим предстоит поразмыслить, прежде всего, самому Криштиану.

Соперники. Всё-таки, о "Малаге" парой слов обмолвиться нужно, эта команда заслужила тёплых слов за отличную игру в обоих матчах, но класс гостей и удача оказались выше. В этой игре своими действиями запомнились Йорис Матейсен, который отметился рядом блестящих перехватов, да и вообще отыграл достаточно неплохо, Жереми Тулялян, который наводил порядок в средней линии анчоусов и не давал разбегаться парням Моуринью, вовремя вступая в борьбу, а также Руд ван Нистелрой, наш старый знакомый. Ван Гол очень старался, боролся за каждый мяч, был очень опасен, а также показал высокий КПД, но удача, как я уже говорил, была не на стороне хозяев "Ла Росаледы".

Тренеры. Наставники команд дали комментарии на послематчевой пресс-конференции...

Мануэль Пеллегрини: "Это болезненное поражение. Мы совершили ошибки, которые стоили нам этой игры. Впрочем, я доволен действиями команды в двух этих матчах. Мы достойно смотрелись в противостоянии со столь сильным соперником.

Сейчас остается только сожалеет, что мы не удержали преимущество в игре в Мадриде. Сегодня же обе команды выглядели очень сбалансировано".


Жозе Моуринью: "В двух последних играх мы забили восемь голов, но нас обвинили в плохой защите. Сегодня мы сыграли прагматично, на результат.

"Малага" – хорошая команда. Она укомплектована умными игроками, которые не хотят рисковать, но борются до конца. Нам удалось выиграть с большим трудом. Это был действительно тяжелый матч.

Нашей целью было забить самим и не позволить сопернику поймать нас на контратаке. Для нашей обороны было полезно противостоять команде, где на острие действуют два таких мастера, как ван Нистелрой и Рондон. Конечно, мы хотели сыграть быстрее и точнее, но цель выполнена, и все остальное не стоит выеденного яйца".



УУдары в створ ворот: 3 - 6. Удары по воротам: 13 - 15

Фабиу Коэнтрау.

"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

Накануне матча Фабиу Коэнтрау вместе с Криштиану Роналду устроили автограф-сессию для местных болельщиков в отеле, что было воспринято с большим воодушевлением.

Хаби. Явно не самый свой лучший матч отыграл баск. Высокое количество брака, и можно понять Моуринью, выставившего трёх опорников, по-моему, впервые после Класико. Чувствует Жозе, что спад наметился в игре Хаби, и ему необходим отдых. Пока, на фоне уверенной игры Ласса Диарра это не так заметно, но позже это может проявиться более явно, чего не хотелось бы.

Цитата. "Не нужно сравнений с "Барселоной". Мы чувствуем себя прекрасно, так как начали год с трех побед. И мы не смотрим на то, что происходит в чужом доме", Хаби Алонсо после матча Кубка Короля против "Малаги".

Четвертьфинал. Очередное эпическое противостояние ждёт нас – на этот раз в ¼ финала Кубка Короля, и я поздравляю всех с этим событием. Волков бояться – в лес не ходить, а проверка "Барсой" на данном этапе может сослужить добрую службу в дальнейшем.

Ш

Щиколотка. Защитник хозяев Серхио Санчес нанес травму Сами Хедире, мешая пробить по воротам Вилли Кабальеро. В итоге 44-й минуте вместо игрока сборной Германии на поле вышел Месут Озил. Позже выяснилось, что полузащитник травмировал щиколотку, но точный диагноз будет известен лишь после углубленного обследования, которое полузащитник пройдет в ближайшее время. Ну а покидал Хедира Малагу при помощи костылей.

Пожелаем здоровья нашему игроку, которого очень будет не хватать в свете свидания с "Барсой". Да и не только в каталонцах дело – травмы вообще самое грустное в футболе, и их не пожелаешь никому.


Ъ

Ы

Ь


Экипировка.

"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

В матче с "Малагой" Икер в последний раз вышел в экипировке Reebok, по крайней мере, до 2017 года. Adidas официально стал новым спонсором Икера Касильяса, с которым голкипер подписал договор до 2017 года.

Касильяс облачится в новые перчатки и бутсы уже в гостевом матче с "Мальоркой". Пожелаем, чтобы в новых перчатках мячи ловились лучше, а новыми бутсами выбивались дальше.

Юбилей.

"Реал Мадрид" - "Малага". От А до Я

Сегодня годовщина юбилея со дня дебюта Гонсало Игуаина в основном составе, а если быть точнее – пять лет. Это случилось 11 января 2007 года в игре против "Бетиса"на матч 1/16 Кубка Короля. За это время Гонсало сыграл в составе "Мадрида" 192 матча во всех турнирах, и забил в них 93 гола, большая часть которых (82 забитых мяча) пришлась на долю Ла Лиги.

Я считаю, что в этом матче качество игры относительно результата ушло на первый план. Был довольно высокий риск пролететь мимо четвертьфинала (а это действительно так, если учитывать два гостевых гола и вполне себе качественный футбол в исполнении "Малаги"). С задачей ребята справились, и теперь нужно справиться с давлением, которое, несомненно, будет оказываться на команду как в преддверии, так и после Эль Класико. Нужно просто играть свой футбол, и опять же, повторюсь, сконцентрироваться на результате. Только в таком случае можно вырвать счастливый билет в полуфинал. Но это будет только через неделю, а пока же всех с победой, ждём матч с "Мальоркой" и смотрим в будущее с оптимизмом.

Estratega, специально для Мerengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блог REALность
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 января 2012 21:21
Думаю у Роналду не было настроения, потому что золотой мяч забрал Месси, эт я так:) надеюсь к эль-классико команда будет готова
11 января 2012 21:22
Справедливо назван одним из лучших игроков матча. Вышел в перерыве вместо Кака, был очень продуктивен, и стало понятно, кого Мадриду недоставало в первом тайме.


Как бы Марсело порой плохо не играл, но его отсутствие всегда заметно.

--------------------
11 января 2012 21:43
Maga(f),
огорчился бедняжка)

Кстати, а ДиМа когда по идеи должен восстановится?
11 января 2012 21:59
Марсика реально не хватало в первом тайме.

--------------------
11 января 2012 23:07
Марсело на левой фланг полузашиту а роналдо центар форвард
12 января 2012 00:56
у Рона не хватает ДиМа. Вот увидите ДиМа вернется и Рон играет лучше

--------------------
12 января 2012 01:44
Роналдо лучий футболист мира он не одном матче не играл плохо мы думаем што он должен каждам матче забит 3 гола а посмотрите сколька играков тянет роналдо на себя и дает другим игракам пространство.
12 января 2012 06:02
наверно Роналду ждет возвращение Дима, так как мы!

--------------------
12 января 2012 07:19
Скорейшего выздоровления Хедире!
12 января 2012 09:42
Пожелаем, чтобы в новых перчатках мячи ловились лучше, а новыми бутсами выбивались дальше.
да и мы это желаем

--------------------
12 января 2012 14:11
Марсело давным-давно надо переводить в полузащиту. Ну не защитник он, как и все бразильцы, хотя конечно есть и редкие исключения. Роналду класснейший игрок, которым умеет все на поле, просто скорее всего в матчах с Барсой он очень сильно старается, из-за чего появляется нервозность в действиях. По себе знаю, излишнее рвение, очень часто бывает лишним.
12 января 2012 15:15
Роналду класснейший игрок, которым умеет все на поле

Не преувеличивай, у него есть ряд недостатков, которые как раз ему и мешают.

По себе знаю, излишнее рвение, очень часто бывает лишним.

С этим полностью согласен. Слишком большая концентрация получается на каждом движение, нет лёгкости, человек сажимается и суетится. +100500

--------------------
22 января 2012 19:40
Отличная статья!