Моуринью: "Двух новичков будет достаточно"

Когда: 12 мая 2012 / Комментариев: 12 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Двух новичков будет достаточно"

Жозе Моуринью привёл на последнюю предматчевую пресс-конференцию в сезоне весь тренерский штаб...

Жозе Моуринью:

"Мы все сегодня пришли на конференцию, поскольку мы все работаем в команде. Есть и другие люди из тренерского штаба, которые не пришли сегодня сюда, но помогали нам в течении всего сезона, и благодаря их работе игроки добились успеха. Мы все проигрывали и выигрывали вместе. Я всегда говорил, что мы все вместе либо плачем, либо смеёмся, и в конечном итоге мы смеялись, поскольку идём верным путём".

"Думаю, мы провели хороший сезон. Мы выросли как команда, и как группа людей. Мы хотим постоянно улучшаться. Мы побили рекорды, которые казались вечными, и выиграли самый важный турнир. Также, мы второй год кряду достигли полуфинала Лиги Чемпионов, что ещё раз доказывает нашу силу. Мы подошли с большим уважением к Кубку Короля, мы хотели бороться за этот титул. Сезон был очень хороший, и я считаю, что невозможно превзойти наши показатели. В следующем сезоне мы вновь хотим выиграть Ла Лигу, но мы понимаем, что достигнуть таких же цифр будет очень сложно".

"Я бы поставил команде оценку 9 по 10-бальной системе, но некоторые игроки провели сезон на все 10. Думаю, будет сложно улучшить уровень наших статистических показателей в следующем сезоне. Есть люди, которые говорят, что есть только один способ игры в футбол, но я считаю, что есть множество способов, и я думаю, что никто не играет так, как играет "Реал Мадрид". Мы прибавим в качестве, чтобы сделать команду сильнее, и мы также будет работать над психологическими аспектами. Непросто выступить в Лиге Чемпионов лучше, чем мы сделали в уходящем году, но это возможно, мы постараемся. Нам не нужна новая команда. Двух новичков будет достаточно, чтобы сделать команду ещё сильнее".

"Что касается игроков, которые покинут команду... я даже не могу гарантировать того, что сам останусь здесь на следующий сезон. Может случится так, что мы ужасно сыграем в завтрашнем матче и президент уволит меня. Я поблагодарил всех своих подопечных, но они понимают, что таков футбол. Они все вложились в чемпионский титул своей игрой и работой, и я поприветствую каждого из них в команде в следующем сезоне".

"В матче с "Мальоркой" хотим насладиться своей игрой. Будет здорово, если мы завоюем по итогам сезона 100 очков, но завтра мы просто хотим повеселиться".

"Если кто-то согласится выплатить за Игуаина его клаусулу
(150 млн. евро - прим. перевод.), то тогда мы ничего не сможем сделать. Все знают, что я хочу, чтобы он остался. Этого хотят болельщики и руководители клуба. Гонсало - один из лучших форвардов в мире. Но понятие клаусулы в контракте остаётся неизменной".

"Считаю, что все мои игроки вложились в победу в чемпионате, и Кака в их числе. В некоторых матчах он сыграл важную роль, были и не самые удачные моменты, но в целом бразилец провёл отличный сезон. Относительно Карвалью могу сказать, что он слишком хорош, чтобы не играть в основном составе. Он стал чемпионом Португалии, Англии и Испании вместе со мной, и вместе мы решим, что лучше для него".

"Адан - один из самых одарённых молодых футболистов нашей команды. Это придаёт больше уверенности как Касильясу, так и команде в целом".


Жозе Мораиш:

"Футбол таков, что знание своего соперника даёт твоей команде шанс уменьшить непредсказуемость игры и изменить счёт к лучшему".

Руй Фариа:

"Относительно своих удалений по ходу сезона могу сказать, что я всегда защищал интересы этой команды. То, что случилось, уже в прошлом. Мы должны смотреть в будущее, а сейчас получать удовольствие от того, каким был для нас сезон уходящий".

Сильвино Лоуро:

"Адан - очень хороший вратарь, которого ждёт блестящее будущее. Мы восхищены им, и работой, которую он проделывает каждый день. Он был в хорошей форме перед каждой игрой. Я надеюсь, что он останется".

Айтор Каранка:

"Чемпионство - награда за наши усилия в течении сезона, и празднование на облачённом в белый цвет "Бернабеу" будет очень красивым. Я уже испытывал эти эмоции будучи игроком, и мы всегда будем до конца с нашими болельщиками".

+ Бонус

Моуринью поёт о Каранке smile



Marcelinho, Мerengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 мая 2012 21:37
Моуринью: "Двух новичков будет достаточно"

это как понять? один защитник и нап?
12 мая 2012 21:53
Один защитник и полузащитник..
Кака скорее всего уйдет, Алтынтоп, Ласс..Ну и Карвалью уйдет. Это я так думаю

--------------------
12 мая 2012 21:59
Какранка красиво сказал

Каранка т.е

--------------------
12 мая 2012 22:21
да мне кажется один фланговый защитник и один плэймейкер

--------------------
12 мая 2012 22:55
Жозе как всегда навел туману на предстоящий трансферный сезон!
12 мая 2012 23:06
Он все таки пришел на конференцию..думаю моуриньо купит двух игроков..это кайл уолкер на правого защитника..и одного вратаря думаю альмунию..
12 мая 2012 23:09
Прикольное фото к статье))) Приятно видеть их счастливыми. Хороший климат в команде приводит к новым победам и рекордам)))
12 мая 2012 23:12
madridista10,
Два вратаря.
13 мая 2012 00:10
Exodus,
+++++-уюсь и спасибо автору за информацию..
13 мая 2012 01:09
"Что касается игроков, которые покинут команду... я даже не могу гарантировать того, что сам останусь здесь на следующий сезон. Может случится так, что мы ужасно сыграем в завтрашнем матче и президент уволит меня.

одна из лучших фраз Маура))))))

--------------------
13 мая 2012 10:31
ВСем Спасибо, тренерскому штабу и игрокам, болельщикам, наберите сегодня 3 очка
13 мая 2012 11:54
да да молодцы все!!!седня должен быть побит рекорд