Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Когда: 28 февраля 2013 / Комментариев: 45 / Автор: Finito
Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Трудно что-либо писать после такого долгого простоя. Но я надеюсь, что мое отшельничество не прошло даром, и я смогу вас порадовать чем-то новым, свежим и интересным. "Сливочный итог" снова здесь, и давайте же поговорим о футбольном празднике.

El Clasico

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Количество матчей "Реал Мадрида" и "Барселоны", которые я помню, уже перевалило за третий десяток. Все мы помним сокрушительные поражения, но на смену им всегда приходили фантастические победы. Вроде тех, что была добыта командой Моуринью вчера.

3:1 на "Камп Ноу". Как сказал Василий Уткин, разгром не по счету, а по сути. В последний раз "сливочные" так уверенно превосходили "Барсу" только в 2008-м году, когда выиграли дома 4:1. Но теперь мадридцам покорилась чужая земля. Криштиану Роналду однажды сказал, что злость болельщиков лишь заряжает его. Так вот, вчера гости "Камп Ноу" получили отличный заряд энергии, сравнимый с ударом молнии. Каталонцы всегда ненавидели столичных жителей и их футбольный клуб. Но вчера эта ненависть переросла в нечто большее. Это была злость, обида, отчаяние от беспомощности своих любимцев.

Они никогда не будут аплодировать этим парням в белом. Другой менталитет, другие нравы. Но это часть противостояние. Это еще одно отличие. Еще одна противоположность, без которой мы не могли бы жить. Спасибо вам, что вы есть, "блаугранас". За то, что вы такие, какие вы есть. И да подарит вам Бог столько же счастья, сколько и нам.

The Only One

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Моуринью никогда не побеждал на "Камп Ноу"… До тех пор, пока не пришел в «Мадрид». В том сезоне было 2:1, теперь одна цифра выросла. Но, что самое важное, изменился рисунок игры одной из команд. "Мадрид" больше не едет в Каталонию в качестве мальчика для битья. Нет, теперь для "бланкос" куда страшнее будет поездка в Памплону или Андалусию.

Нынешняя "Барселона", которую мы видим уже лет 5, - это бегун на длинные дистанции. Он вынослив, может выдерживать огромные нагрузки на протяжении долгого времени. Команды Моуринью – это спринтеры. Короткие дистанции – это его конек. "Мадрид", в принципе, никогда особой стабильностью не отличился. Поэтому прошлый сезон, можно сказать, игрался на пределе. Теперь же ставка сделана на Кубковые турниры. В одном из них есть отличные шансы победить, а в другом… это уже другая история.

Факт в том, что Жозе, несмотря на всю свою одиозность, сумел сплотить "Мадрид", который отстает от "Барселоны" в чемпионате на 16 очков, и подвести его к этому матчу в лучших кондициях. И превзойти всемогущую каталонскую машину в очередной раз. И сделать это красиво, не уступая ни в чем, кроме владения мячом, которым каталонцы, если честно, могут упиваться сколько хотят. Результат все равно дают другие действия.

Angel de la guarda (Ангел-хранитель – исп.)

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Анхель Ди Мария. Игрок, который вызывал в этом сезоне больше отвращения, чем восхищения. В Класико он сыграл одну из ключевых ролей. Он бороздил свой фланг, как самый работящий крестьянин на Руси. Он отрабатывал за себя и за того парня. Ди Мария знал, что в субботу ему не сыграть, а значит надо что-то делать сейчас. И, видит Бог, ангел постарался на славу. Однозначный MVP матча.

Вчера на поле не было Пепе. Но был Ди Мария, который справился и с его функциями, и со своими.

Reptile wins! Fatality! (за название спасибо пользователю Ex)

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Этот парень пришел в "Реал Мадрид", когда ему было 18. В 19 лет он сыграл в своем первом Эль Класико, заменяя травмированного Пепе. Он страховал Карвальо, он втаптывал в землю Фабрегаса и Месси. Ему неведом страх. Он безупречен. Он прыгает выше всех и… Он забивает такой важный гол для своей команды и становится героем.

И вот, он опять выходит в основном составе своей команды в матче против "Барселоны". Выходит, чтобы заменить Пепе, который еще не до конца восстановился после травмы. И вновь, этот парень действует безукоризненно. Он уверен в себе, ему плевать на авторитеты. Опять прыжок, удар головой по мячу… Гол. И мальчик Рафи становится Рафаэлем Вараном – злым гением "Барселоны".

Blondie

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

"Светлая голова" мадридской команды Фабиу Коэнтрау во вчерашнем матче был настоящим зверем, который сжег правый фланг "Барселоны". Угрозы оттуда в принципе не поступало, так португалец еще и в атаку успевал подключаться. Как и Ди Мария, проделал огромный объем работы и сохранял концентрацию на протяжении всего матча, что стало основополагающим фактором для победы команды.

Nemo

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Месут Озил. Это Месут Озил, как бы банально не звучало. Без него не было бы игры, без него не было бы сегодняшнего "Мадрида". Фундамент команд. Мозговой центр и остов машины Моуринью. Вчера был спокоен, рассудителен и опасен. Как и всегда.

Inspector Gadget

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Диего Лопес обладает фантастическим свойством – на него хочешь положиться. Так и хочется взять и доверить ему какое-нибудь важное задание, потому что знаешь, что он его выполнит. Диего – воспитанник мадридской школы. Человек с длиннющими руками, которые не давали вчера залететь мячу в ворота. Ладно, один раз, все же, позволили, но это были ноги, а они у него не такие длинные. Покупка Диего Лопеса – это не просто временная замена Касильяса. Теперь это настоящее подспорье для "святого". Чтобы вернуть себе место в основном составе Икеру придется постараться, ведь пока что Диего Лопес не дает повода для нареканий.

El Mejor (лучший – исп.)

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

Ему не дают Золотой мяч, которого он заслуживает, вот уже второй год подряд. Да и ладно. Пускай Месси утонет в личных наградах, пока Роналду работает на команду и добивается результата для своей команды. Вчера был бенефис Криштиану. Если бы была такая практика с трансляцией матча на заполненном "Сантьяго Бернабеу", то трибуны бы скандировали имя португальца, как они часто это делают в последнее время. И он заслуживает этого, как никто другой. В очередной раз Роналду поиздевался над обороной "Барселоны". В очередной раз он доказал то, что все уже давно знают.

Это были частности, если можно так сказать. Игроки, которые выделились. Люди, которые образовали вчерашнюю победу наравне со всеми остальными, но, все же, смогли выделиться в таком потрясающем матче, как Эль Класико. Если кому-то еще интересны оценки, то пожалуйста:

Диего Лопес – 9.0

Альваро Арбелоа – 8.0
Угроза с его фланга, все же, исходила. Гол в том числе. Но для своего уровня Альваро сыграл блистательно.
Рафаэль Варан – 10

Серхио Рамос – 9.0
Капитан играл надежно, что от него и требовалось. Прекрасно заменил Пепе в роли чистильщика. Выжигал все, что только можно.

Фабиу Коэнтрау – 10

Сами Хедира и Хаби Алонсо – 8.0
Угрозы из центральной зоны практически не исходило. "Барселона" старалась атаковать флангами, да только и там все было перекрыто, и подстраховка успевала вовремя. Стоит ли говорить, что опорники справились со своими обязанностями? Алонсо так и в созидательных действиях принимал участие.

Месут Озил – 10

Анхель Ди Мария – 10

Криштиану Роналду – 100!!!


Гонсало Игуаин – 6.0
Единственная заурядная личность, которая была вчера на поле в белой футболке. Наряду с теми, кто вышел на замену.

Пепе, Хосе Кальехон, Майк Эссьен – без оценок
Никак на ход событий уже не повлияли.

"Персона матча" и приз за лучшую женскую роль достается: Джес... Жорди Альбе!

То, что он забил гол – это здорово, конечно. Но вы только посмотрите, какие эмоции, какая игра! Бускетс одобряет.

На этом все. Сливочных снов, друзья мои. А пока вы спите, пускай "Реал Мадрид" перепишет историю золотыми буквами. Hala Madrid!

Анализируй это. ½-я Кубка Короля. Эль Класико. Победа.

P.S: Специально для Fenomeno: Марсело – 10!!!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 февраля 2013 00:13
Шикарно!

--------------------
28 февраля 2013 00:14
Крутая статья, браво El Finito!
28 февраля 2013 00:16
Молодец с возвращением. Вроде как второй твой спец-выпуск? Приятно было почитать.


Персона матча и приз за лучшую мужскую роль достается: Жорди Альбе!

Я бы добавил за лучшую " драматическую". am

--------------------
28 февраля 2013 00:21
Fenomeno,
я щас понял, что надо по-другому вообще, поэтому исправил)

--------------------
28 февраля 2013 00:29
С возращением Ель Финито, отличная статья, с удоволствием прочитал.

--------------------
28 февраля 2013 00:34
Альба прям как его тезка Джесика из Голивуда - играет очень внушительно)))
28 февраля 2013 00:43
El Finito, с огромным удовольствием прочитала...Ты просто мастер "сливочных итогов"...Отлично написал.Так читала и читала бы..Прекрасный стиль у тебя. Больше не пропадай!!!! fellow

ps Да, и пока не брейся ..., ладно? fellow

--------------------
28 февраля 2013 00:50
Отличная статья! Хорошо всё расписал.
28 февраля 2013 01:01
El Finito, да да. Так даже лучше. Поговаривают, что так и не уходил с поле... всё лежал и лежал.

--------------------
28 февраля 2013 01:14
Про Марсело улыбнуло:)...много своих эмоций выразил в статье, я не знаю что бы ты написал если бы мы разгромно проиграли! А так статья хорошая прочитал от начала до конца Спасибо за старания!
28 февраля 2013 01:16
спасибо автору за статью,очень интересно и справедливо! Hala Madrid!!!
28 февраля 2013 01:24
turan1995, ну ведь выиграли же!!! Думай о хорошем - и оно к тебе "притянется"....Не думай о плохом....

--------------------
28 февраля 2013 01:25
Отлично! Спасибо El Finito и с возвращением.
28 февраля 2013 02:42
Прочитав первые три строчки я понял: это El Finito (изначально не посмотрел на графУ автор). Круто, что сказать)

--------------------
28 февраля 2013 03:53
"Однозначный MVP матча" скорее всего Варан, а не АДМ.
первый и помоложе то, ну да ладно не в этом соль как говорится.
забыли еще поставить 11 тренерскому штабу, и конечно же отдельный приз Жозе.

это так, бонус как говорится (помните жест Вильи в 2010? - своеобразная ответка)

http://www.marca.com/2013/02/27/futbol/equipos/real_madrid/1361987710.html
28 февраля 2013 06:24
Прекрасная статья. Всё точно и справедливо написано.

--------------------
28 февраля 2013 07:29
Статья Бомба как и Реал Мадрид , с оценками согласен , тока Игу не заслушил ничего , я его не видел на поле , с его обязанностями больше справлялся Дима Рон и Месут , лучше бы Мората вышел , так что пропали наши фор....

--------------------
28 февраля 2013 07:35
спасибо вам друзя
28 февраля 2013 07:40
Спасибо за статью.
28 февраля 2013 07:44
спасибо удачи.
28 февраля 2013 07:59
Супер!! Молодцы!!! Классная статья.спасибо авторам..
Все народ,,теперь настраиваемся на ЛЛ,,там театр приезжает на СБ.
плевать на разрыв,, плевать на театр этот,,мы играем в футбол,,в свой футбол,,и все кто приезжают,,будут ложиться под нас!!!

--------------------
28 февраля 2013 08:06
Спасибо за итог! прекрасная статья)

НАLА МАDRID!!!
28 февраля 2013 08:39
Все играли прекрасно. Алонсо очень часто терял мяч, иза того что не мог принят быстрое решение. Арбелоа в начале играл плохо,его проходили очень легко но потом, после карточки он играл уверено. Игуаин был на своем уровне самим не заметним игроком в нашей команда,как это бывает в последних матчах. Но на воздухе он практически все борьби выграл у Пике и Карлеса только это все было в середине поля. Думал Кака появится на замену но нет, вышел Хосе,надеюсь место Дими в субботу будет играть Кака. Итог получился хорошим,и оценки все как должно быть.
28 февраля 2013 09:37
с оценкой игуаина не согласен! минимум 7,5!! он почти все верховые выигрывал,не у когонибуть а у пуеля! он огромную работу проделал в нападении,просто не кто не замечал этого на фоне Роналду.
Ну а Варан эт ппц просто монстр! когда 3-й залетел я просто встал и аплодировал у себя дома перед монитором))
28 февраля 2013 09:49
Шикарная статья! Всё в точку! Особенно -REPTILE wins! Fataliti! И Inspektor Gadget! Минут 20 смеялся!!! Респект автору! РЕАЛ реально рулит!!!
28 февраля 2013 09:55
Шикарная статья, жму руку автору
28 февраля 2013 10:28
Великолепная статья! Большое спасибо автору!

--------------------
28 февраля 2013 10:49
Cashis, согласна с тобой насчет Игу!

El Finito is back! Позитивная статья. Спасибо! smile
28 февраля 2013 11:46
отлично
28 февраля 2013 11:59
Игу слишком много в оффсайде ходил и ДиМария Озиль Рон не могли сделать навес, Команда сыиграл Красиво и свежо) против МЮ должна быть такая же или даже больше Мотивации, статья прекрасная)

*Сыграл

--------------------
28 февраля 2013 12:18
El Finito,
Очень позитивная статья. И прикольно сделанная...большой труд! Со многим согласен.
P.s.
Но у нее название "Анализируй ЭТО" .. этот матч продолжение первого - а параллели не видно.
Попахивает - срывом эмоций "глорством".
28 февраля 2013 12:29
Прочитал все на одном дыхании, после таких матчей всегда радует читать итоги, так как это история, память, отличная игра.
Если бы так в каждом матче вылаживались и настраивались, рвали бы всех и вся как и в 2000-ых годах....Хотелось бы вспомнить эти чувства побед постоянных не важно какой соперник и постоянный результат как и в те ремена но нынешнего Реала..
28 февраля 2013 12:36
Браво,El Finito! Соскучились по твоим анализам, не пропадай))
28 февраля 2013 13:22
MADRID-ODESSA,
у меня не было возможности посмотреть первый матч, как и большинство последних игр.

--------------------
28 февраля 2013 13:39
Аплодисменты тебя EL FINITO просто суперррррррррр статья!
28 февраля 2013 13:39
Здорова!
Хахахах про жорди альба баба здорова сказано
ахахахаах
ништяк нет слов!
28 февраля 2013 14:32
Веселая статейка, неплохо написана. Эль Финито, респект.

--------------------
28 февраля 2013 15:28
Я из-за матча на работу не пошел)) молодцы ребята порадовали. HALA MADRID!!!!!
28 февраля 2013 16:40
Криштиану Роналду – 100!!!))))))))))))))))))))00

--------------------
28 февраля 2013 16:55
супер!#respect el finto

ошибся finito.
28 февраля 2013 17:03
По поводу фразы про Роналду немного не согласен (у него отобрали 2 золотых мяча ,) да Криштиану шикарный игрок и в класико он сыграл отлично, но последние 2 ЗМ должны были получить Касильяс и Иньеста .Спасибо за "сливочный итог"!

--------------------
28 февраля 2013 19:31
El Finito Ты просто космос

--------------------
28 февраля 2013 20:29
просто шикарно большое спасибо автору статье все в точку !!!! алба ты просто девушка теперь это имя останется на много!!! ладно простая симуляция это с путой встречается много раз но зачем после неудачной симуляции звать еше и врачей и возникаться на помощь рамосу ???!!!
2 марта 2013 16:12
Автор-великолепен.
9 августа 2013 18:32
I really liked your article.Really looking forward to read more. Will read on...