Сливочный итог v.1.0. 31-й тур Ла Лиги

Когда: 15 апреля 2013 / Комментариев: 32 / Автор: Finito
Сливочный итог v.1.0. 31-й тур Ла Лиги

Последний матч в истории для мадридского "Реала" на баскском стадионе "Сан Мамес" завершился уверенной победой над "Атлетик Бильбао".

Исторически так сложилось, что "львы" являются достаточно неудобным соперником для "сливочных", однако в последние сезоны эта тенденция практически не встречается. "Мадрид" побеждает, побеждает крупно, а противостояние это не оправдывает городго звания "Класико". Горевать ли нам по этому поводу? Я думаю, не стоит, ведь любая победа "бланкос" для большинства посетителей этого сайта - это радость.

Отчетный матч не сказать, что проходил при полном преимуществе команды Моуринью. Команды поочередно владели инициативой, однако футболисты "Реала" вновь продемонстрировали класс, сумев преобразовать свое превосходство в забитые мячи. Баски же, хоть и наседали на ворота Диего Лопеса в первом тайме, так и не смогли забить. А после перерыва шансов уже попросту не было. Вот так неприятно для себя и своих болельщиков закончил "Атлетик" последний "Класико" на "Сан Мамес". Хотя прав Константин Генич - баски не заслуживали разгрома.

Легкая по счету, но очень тяжелая по игре, победа, которая позволяет мадридцам лишний раз почувствовать уверенность в своих силах.

Из персоналий я бы выделил только Криштиану Роналду.

Сливочный итог v.1.0. 31-й тур Ла Лиги

Португалец подвергся невероятной обструкции, постоянно был целью игроков "Атлетика", которые и правила на нем нарушали и просто вели себя неподобающе по отношению к звезде такой величины. И пускай Роналду немного побесился, посимулировал, покривлялся, но главное, что он ответил на грязные поступки "атлетов" забитыми мячами и голевой передачей. Именно это и ценится в футболе, именно это затыкает всех критиков и ненавистников. А некоторых заставляет только брызжать слюной от злости, что также доставляет удовольствие.

Оценки.

Диего Лопес - 7.0

Вновь в матче чемпионата вышел Диего, и вновь он дал понять, насколько трудно Касильясу будет отвоевывать свое место в воротах. Замечательный матч провел, несколько раз выручив свою команду.

Серхио Рамос - 6.5
Серхио по-прежнему смотрится неплохо на позиции правого защитника, однако видно, что Рамосу не хватает скорости. Плюс в некоторых моментах он заигрывался возле своей штрафной, что приводило к опасным моментам. Запомнились пару острых передач в его исполнении на Бензема и Ди Марию.

Пепе и Рауль Альбиоль - 7.5
Очень надежно отыграла пара центральных защитников. Могу вспомнить только одну ошибку со стороны Альбиоля, когда он мяч неудачно принял, но в остальном - без вопросов. Прострел перехватывали, Льоренте сдержали, реальная опасность у ворот Лопеса возникала редко именно благодаря игре наших центрбеков.

Марсело - 6.5
Очень слабо провел первый тайм в обороне. Не раз его страховали Альбиоль, Алонсо. Но в целом был очень активен впереди, помогал Роналду обострять игру, и несколько его прострелов несли реальную угрозу чужим воротам. После перерыва стал играть значительно надежнее, да и ход событий не располагал к атакам со стороны "Бильбао".

Сами Хедира - 6.5
Часто ходил в атаку и даже увлекался этим делом. Причем польза от Хедиры впереди есть - с этим не поспоришь, он даже по воротам бил неплохо. Но вот с основной своей задачей разрушителя не всегда справлялся, что позволяло "Атлетику" проводить быстрые контратаки через центральную зону.

Хаби Алонсо - 7.0
Очередная прекрасная голевая передача со стандарта на счету "рыжебородого". Претензии к нему по-прежнему есть, и они касаются все того же - скорости. Хаби часто ошибался при выборе позиции и приеме мяча, но выполнил очень много черновой работы, подчищая за Марсело и помогая нашим центральным защитникам.

Анхель Ди Мария - 5.5
Невзрачно, очередной запоротый момент, никакой остроты. Очередной провал для аргентинца.

Лука Модрич - 6.5
Рано получил желтую карточку, да и в целом слабо смотрелся в первом тайме, но после перерыва его игра преобразилась в лучшую сторону. Очень уверенно работал с мячом, шел в обводку, и его дриблинг доставлял просто эстетическое удовольствие.

Криштиану Роналду - 9.0
Не 10, потому что соперник не тот. Если бы хет-трик забил, то было бы 10.

Карим Бензема - 5.5
Как и Ди Мария, вышел на поле просто так. Моментов особо не имел, а те, что имел, не реализовал. Хочется назвать Карима увольнем. Именно так он выглядит сейчас. Никак не вписывается в игру команды. И старания явно не хватает.

Хосе Кальхон - 6.0
"Джокер" Моуринью, как обычно, пытался по-максимуму воспользоваться отведенным ему игровым временем и, в целом, смотрелся неплохо. Один раз пробил с дальней дистанции, заработал штрафной, с которого был забит второй гол. Но взаимодействие с партнерами по-прежнему оставляет желать лучшего.

Гонсало Игуаин - 7.0
После первого матча с "Галатасараем" я наткнулся на фотографию Игуаина, обнимающегося с Дидье Дрогба. Видимо, сумел впитать энергетику ивуарийца "Пипита", потому что теперь уже язык не поворачивается назвать его транжирой моментов. Вот и в матче с "Атлетиком" аргентинец вышел на каких-то 25 минут, получил свой шанс и грамотно им воспользовался.

Альваро Мората - без оценки

Персона матча - Криштиану Роналду




El Finito, Merengues.ru


P.S: Сможет ли эта публицация зарбаотать 10 "звездочек"? Все в ваших руках, друзья! ;)
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 апреля 2013 20:08
Отличный обзор. Наш джокер давненько не радует забитыми голами. У нас правый фланг полузащиты почему то хромает. Моуру стоит поразмыслить насчет этой позиции. Скоро важные матчи.
15 апреля 2013 20:11
Спасибо все правильно , оценки справедливые...

--------------------
15 апреля 2013 20:18
Отличный разбор. Мне одному кажется, что игра Роналду зависима от присутствия на поле Жуниора?
15 апреля 2013 20:24
Оценки в принципе по делу, все четко!
Насчет правого фланга а имменно Димарию, то да, он подводит, играет неуверенно и только ему одномо известно в какой футбол он играет. Еще раз повторюсь, нужно брать Бейла именно на его позицию и Рамоса оставить на правый край обороны, вот тогда у насправый фанг будет почти как левый.

А что касается напении, то здесь много вопросов. Если честно, мне больше нравиться игра Карима, более техничный и в комбинциях хорошо вписывается, но вот в последнее время что с ним твориться не понятно. А вот Гонсало молодец, меня радует его камбек, он усердно пашет и старается доказать, что он не менее полезен чем другие игроки!

Ну в целом не плохо, а вот с Боруссией халавы не будет и там от игроков в линии нападении ждут максимум.
15 апреля 2013 20:31
Последний матч в истории для мадридского "Реала" на баскском стадионе "Сан Мамес"
Почему последний в истории?
15 апреля 2013 20:32
Почему последний матч в истории для мадридского "Реала" на баскском стадионе "Сан Мамес"?
15 апреля 2013 20:36
Отличный Итог, 10 звездочек для El Finito.

SK, madridist_95 Бильбао переезжает на новый стадион.

--------------------
15 апреля 2013 20:53
А новый где будет ??? Стадион

--------------------
15 апреля 2013 20:57
fan_c_ronaldo,

Рядом со старым и будет называться "Nuevo San Mames"

--------------------
15 апреля 2013 21:01
Спасибо отличный итог. Salta,
да, даже соскучился по его голам
15 апреля 2013 21:04
Спасибо за труд)

Спасибо за труд)
15 апреля 2013 21:10
Нам не важно на каком стадионе громить басков, игроки и болелщики этого клуба просто бесят, надеюсь вылетят в сегунду, и правильно сделали что " Сан Мамес" сносят, этот стадион не для сегунды.. а Пипита радует, не сглазить б его, впереди важные матчи и надеюсь что и Бенз наберет форму, хорошо что Роналду заменили а то сломали бы его, Диего Лопес молодец, сыграл на ноль, с победой всех)

Спасибо Финито, за итог)

--------------------
15 апреля 2013 21:15
Этот стадион снести хотят, итог хороший, спасибо, надеюсь штрафных с голами будет еще много

--------------------
15 апреля 2013 21:16
Можно согласиться с тем, что атлеты разгрома не заслужили и хотя бы на один гол наиграли. С другой стороны, для Моуриньевского Реала на «Сан Мамесе» этот счет уже стал закономерным – зачем же на последок нарушать традицию. По поводу того, что происходило на поле лучше всего сказал Марсело Бьелса – «Разница в классе как раз и заключается в том, что нам для того, чтобы смотреться на равных с «Реалом», необходимо выкладываться изо всех сил, а у гостей был запас прочности, и когда им нужно было – они прибавляли».

--------------------
15 апреля 2013 21:36
Роналду сыграл экцентрично, во многих местах наигрывал падения и показывал недовольство судьей, и голевой пас он отдавал не на ход, потому что сам хотел забить в том эпизоде, он тянет одеяло на себя, и удивляюсь что практически в каждом матче ему это удается!
Но мне больше нравится не Роналду экцентричный бомбардир симулянт, а Роналду войн, в которых он был с начала этого сезона и показывал этот уровень почти каждый матч.
15 апреля 2013 21:56
Хотя прав Константин Генич - баски не
заслуживали разгрома.

с таким отнощением болельщиков Атлетика к Роналду, да и самих игроков тоже, еще как заслужили. Я не понимаю испанского языка, но то, как выкрикали фанаты Атлетика в сторону Рона, это явно не хорошое))
а так, всё по делу. Разве только у Марсика снизили.
Спасибо за труд!

--------------------
15 апреля 2013 22:02
Gabdelov

ты как дружишь с головой?
игрок, который сделал результат -забил два отличных гола ,и сдлелал голевую передачу ,
и то не гоже ,и это не тоже.
сколько же находится завистников и в стане самого клуба .
печатая рекорды ,и переписывая их один за другим,
ведя клуб к большим победам , писать такую ересь...

даже у гранатовых никому в голову не придет оплевывать арга ,что он индивидуалист, и симулянт.

ну а уж как на Криро фолят-это чудом надо сдерживаться, чтобы не ответить так же.
15 апреля 2013 22:35
Это странно ... но с обзором согласен ! Спс
15 апреля 2013 22:41
Но мне больше нравится не Роналду экцентричный бомбардир симулянт, а Роналду войн, в которых он был с начала этого сезона и показывал этот уровень почти каждый матч.


Я помниться тоже самое писал. Излишняя эмоциональность Роналду часто его подводила. В этотраз сыграла на руку, но лучше бы он показал себя дядькой с железными нервами.
А по игре - одно из лучших его выступлений за РМ.

chtozaxren11, салфетулю дать, а то слюна так и брызжет.
Если мне не нравится симуляция, я всегда буду критиковать за неё.
И при чём тут зависть? Просто меньше глорить надо...

--------------------
15 апреля 2013 23:03
Спасибо за обзор, все оценки по делу.
15 апреля 2013 23:18
Fenomeno
опять тема про Роналду))..он шустрый(не хитрый) человек..если тебя по ногам каждый раз пользуясь моментом бьют и судья не замечает этого почему бы не симулировать?! Я представляю если ты например на его месте тебе по ногам заехали и судья не заметил что был фол тебя бы это не разозлило?! Еще защитник типо делает вид как будто не задел тебя..конешно симулировать не красиво но с другой стороны тоже можно понять
15 апреля 2013 23:26
не заметил что был фол тебя бы это не разозлило?!

Разозлило бы, но я бы не симулировал.
Вот раньше в пример можно было поставить Рамоса, этот раньше, как настоящий воен-ацтек работал. Но сейчас, увы, тоже начал симулировать. И не сказать, чтоб меньше уважать стал, но не красит это его.
Тоже самое и с Роналду. Правда репутацию он себе заработал ещё до перехода в МЮ, поэтому его и не воспринимают.

--------------------
16 апреля 2013 00:50
Мне итог понравился. С оценками Никиты согласна..Уже 23 "звездочки" - не переживай...Всем нравятся твои итоги..:))

--------------------
16 апреля 2013 06:26
Fenomeno
даа Рамос в последнее время часто стал симулировать...раньше барсаманам я затрагивал тему про Бускетса Педро Дани алвеша теперь и у нас есть актеры Роналду опять начинает симулировать Рамос Пепе действительно не красит такой клуб как РЕАЛ такие поступки...самое главное чтоб в Лч такого не было...победа таким образом думаю многих не будет радовать...в финале если с барсой встретимся хотелось бы чтоб наши игроки увидев что барсуки симулируют не начали отвечать тем же просто не надо опускаться до их уровня(не про футбол а про актерство)...хоть мы проиграли два года назад(в Лч полуфинал против барсы) но я видел на поле настоящих мужиков(игроки реала) которые бились и сделали все что требовалось от них(тогда еще реал не был сильным как сейчас лично мое мнение)
16 апреля 2013 07:38
Я тоже каждый день играю ...но симулировать тоже исскуство...КриРо отл.игрок,вся защита внимания только на него , на него всегда фолят...

п.с ...мне тоже иногда не нравиться как он симулирует...но он все таки лучший...

ХаЛа МаДрИд...

--------------------
16 апреля 2013 09:53
обзор грамотный !!! большое спасибо !! !
16 апреля 2013 10:45
fenomeno
да с тобой все понятно уже давно.
у тебя в комнате если и висит постер, то явно это арг.
чего уж более...

при выдающейся игре Криро за годы его выступления в стане сливочных,
ты первый брызжишь слюной, что с ним это не это, и то не то.

мне вот интересно ,если бы не его 40 процентов забитых голов, то на каких местах клуб
находился бы все эти годы ,и чтобы он вообще выиграл?
может нужно реагировать адекватно, и реально постить .
16 апреля 2013 12:49
Глорь дальше адекватнейший ты наш.
Только в след. раз за фразу "с головой дружишь...” или что то в этом роде, жди бан

--------------------
16 апреля 2013 13:53
Спасибо! Полностью согласна с оценками!)) Только вот Модрич не виноват в получении ЖК,скорее он тут жертва судьи,ему же мяч в лицо попал.

P.S: Сможет ли эта публицация зарбаотать 10 "звездочек"? Все в ваших руках, друзья! ;)

А что будет,если будет больше 10-ти звездочек? И вообще,для чего эти звездочки и их количество?они на что-то влияют?Давно хотела это узнать.
16 апреля 2013 14:22
Fenomeno
.
"жди бан"-твоя любимая фраза ,
когда реально не можешь по делу ответить аргументами.

я вообще-то тоже админ на крупнейшем сайте /по тематике не связанной с футболом/,
но ни разу не позволил себе банить людей, чья точка зрения не схожа с моей.

может тебе стоит прислушиваться к другим точкам зрения,
и в споре адекватно отстаивать свою, а
не показывать свое ату, и в баню.
16 апреля 2013 15:03
chtozaxren11, ты оказывается ещё и читать не умеешь.
Научись общаться с людьми, без своих соплей про Роналду, без оскорблений аля "ты как дружишь с головой?", без провокаций и завуалированных подколок...
Именно за такое хамское поведение я тебе написал "жди бан".
Но видать, ты посчитал, что мне не чем ответить. Так вот, поясню, спорить с тобой не собираюсь, так как ты сольёшься и будешь опять петь про "зависть", про так, как пишут бред и чушь. Поэтому мне это не интересно.


--------------------
16 апреля 2013 15:13
Я согласно с вами.

--------------------