Анчелотти: "Нет никаких сомнений: я доверяю Икеру"

Когда: 14 октября 2014 / Комментариев: 8 / Автор: unico
Анчелотти: "Нет никаких сомнений: я доверяю Икеру"

Карлетто дал большое интервью Radio Cope...

Начало сезона

"На этом отрезке нам было немного сложно: возникли некоторые проблемы в течение летней подготовки, и нам не хватило времени, чтобы должным образом подготовиться к сезону. Пришлось использовать начало этого года, чтобы набрать форму, но, слава Богу, сейчас мои игроки находятся в очень хорошем физическом состоянии".

Эта команда лучше прошлогодней?

"Команда такая же, как и в прошлом сезоне. В составе произошли некоторые изменения, но наши новички также отличные профессионалы, с очень большим потенциалом. С точки зрения профессионализма команда практически не изменилась".

Хотели ли Вы продажи Ди Марии?

"Я был согласен с решением клуба. Есть моменты, когда клуб просто должен сказать "нет". Вы не можете менять политику клуба из-за одного игрока. Ди Мария просил много денег, и он предпочел уехать, чтобы найти их. Клуб не мог платить ему такую зарплату, которую он просил. Да, я тренер для своих подопечных, но я тренирую команду, а не отдельных игроков".

Хаби Алонсо предал "Мадрид"?

"Причины ухода Хаби отличаются, они совсем другие. Он немного устал и попросил клуб отпустить его. Мы всё понимали и приняли такое решение. Кроме того, у нас были хорошие варианты с Хамесом и Кроосом. Так что никто не предавал "Мадрид".

Диего Лопес также покинул клуб летом...

"Диего искал другой большой клуб, но с меньшей конкуренцией. Он ушел, потому что хотел этого. Никто не просил его покинуть команду".

Криштиану лучший игрок всех времен?

"Трудно сказать, потому что времена меняются, методы меняются... сейчас он является лучшим игроком в мире. Но нельзя сравнить его с Пеле или Марадоной, ведь все они играли в разные времена".

Касильяс играет из-за того, что он является символом клуба?

"Касильяс играет, потому что я выбрал его. Думаю, он делает всё, чтобы "Мадрид" продолжал побеждать".

Фанаты, которые свистят Икеру, - хорошие ли они мадридисты?

"Я ничего не знаю о тех болельщиках, которые свистят ему. Думаю, игрок может быть освистан, если играет не очень хорошо. Такое случалось в прошлом сезоне, когда мы выступали не лучшим образом. Но также я считаю, что единство между болельщиками и командой очень важно для любого клуба".

Стоит ли Хамес 80 миллионов евро?

"Он стоит этих денег. Если вы платите за игрока большую сумму, то это потому, что другой клуб попросил за него такие деньги".

Кто выбирает состав, Вы или президент?

"Мне очень везет, потому что я всегда работал с умными президентами, которые являются не только футбольными болельщиками, но и бизнес-лидерами. Они достаточно умны, чтобы не просить тренера поставить того или иного игрока в состав. Если бы Перес просил меня об этом, я бы уже покинул свой пост".

Хотите ли Вы продлить свой контракт?

"Я нахожусь здесь полтора года и очень счастлив. Я чувствую себя очень комфортно со всеми, и я хотел бы продлить свой контракт, но это решаю не я один".

Когда-нибудь Вы боялись за свою работу?

"Нет, никогда".

Вы нервный тренер?

"Я так не думаю. Я кусаю ногти, когда смотрю футбол по телевизору, во время матчей - жую жвачку, и я курю... всё время".

Что вы скажете об ошибке Касильяса в матче со сборной Словакии?

"Да, там он допустил ошибку. Но эта ошибка не повлияет на моё доверие к нему. Ему пришлось пережить очень тяжелые моменты, но Икер - парень с характером, он достаточно силен. Его ошибки можно посчитать на пальцах одной руки: одна в финале Лиги чемпионов в Лиссабоне, вторая - в матче сборной Испании... Нет смысла начинать дискуссию на эту тему".

Дель Боске упомянул про "плавный переход" от одного вратаря сборной к другому. Вы думаете точно так же?

"Это два разных случая. Этот разговор не имеет никакого значения для "Мадрида". Я держу мотивированным Кейлора Наваса время от времени, но на данный момент Касильяс играет хорошо. Мы пропустили много голов в этом сезоне, но не из-за его ошибок".

Вы были несправедливы к Икеру в прошлом сезоне?

"Это не так. В прошлом сезоне мой выбор пал на Диего Лопеса точно так же, как в этом на Икера".

Это правда, что вы уйдете с поста главного тренера, как только об этом скажут люди "сверху"?

"Такого рода разговоры никогда не беспокоили меня. Я также слышал, что мы выиграли Лигу чемпионов без моего участия, что я не управляю этой командой... Все эти разговоры заставляют меня смеяться".

Без Хаби и Ди Марии баланс находится очень трудно?

"В прошлом году у нас были такие же проблемы, пока Хаби был недоступен из-за травмы и Ди Мария полностью не адаптировался к своей новой позиции. В этом году мы должны адаптировать Хамеса и Крооса. Хамес отличается от Ди Марии: он весит на 10 кг больше, но это делает Родригеса более прочным игроком. Кроос же, без сомнений, способен играть в команде такую же роль, как и Хаби".

Иско заслуживает играть гораздо больше. Разве не так?

"Иско заслуживает играть в каждом матче, так как имеет должное мастерство и профессионализм, но он понимает, что находится в таком клубе, как "Реал Мадрид".

Против таких команд, как "Барса" и "Бавария", будут ли Криштиану, Бэйл, Бензема и Хамес играть вместе?

"Конечно же, будут. В таком случае Бэйл будет действовать чуть ниже, чтобы помогать обороне. Он станет четвертым игроком в центре поля".

Варан становится ближе к основному составу?

"Мне очень трудно выбирать центральных защитников на игру, потому что все трое - лучшие в мире. Все они будут играть. Варан - будущее, всё находится в его руках, но Пепе... Пепе - это Пепе. Я не могу вспомнить ни одну ошибку, которую он допустил бы в этом сезоне".

Что скажете критикам Бензема?

"Когда вы говорите о нападающих, вы подразумеваете тех, кто постоянно играет в штрафной площади, таких, как как Креспо или Индзаги. Но Бензема отличается от них. Карим очень важен для нашего стиля игры. Он опускается глубоко и отлично играет в пас".

Вы сказали, что Криштиану - лучший, кого вы тренировали...

"Мне было нелегко это говорить, но я считаю, что да, так и есть. Я тренировал Зидана, Ибрагимовича... Что касается Златана, то он удивил меня больше всех. Он очень легко понимает тренера. Я не знаю, каким подопечным он был для Гвардиолы, но для меня он является победителем. Он очень помог мне в Париже, где работать было совсем не просто; мне пришлось сделать очень много вещей, и он помог мне изменить менталитет команды".

Будете ли Вы иногда ротировать Роналду?

"Это не просто сделать. Он - важнейший игрок для команды. Когда он играет, уже можно считать, что вы выигрываете со счетом 1:0. Статистика подтверждает мои слова. И что очень важно, он является большим профессионалом".

Какие у вас отношения с Флорентино Пересом?

"У нас очень хорошие и прямые отношения. С ним и с генеральным директором клуба Хосе Анхелем Санчесом. Он совсем не страшный".

Всё, что делается в клубе, происходит с Вашего согласия?

"Конечно, они спросили меня о покупке Хамеса".

Сильвио Берлускони недавно заявил, что Вы выступили в качестве консультанта в трансферной политике "Милана"...

"Они попросили меня высказать своё профессиональное мнение о Менезе, Диего Лопесе и Алексе. У меня отличные отношения с Берлускони и с Галлиани".

unico, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карло Анчелотти интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 октября 2014 22:25
Карло Анчелотти супер тренер, только надо добиться разгромить Барселону.
14 октября 2014 22:55
Молодец, Карло! На столь провокационные вопросы ответил весьма грамотно - честь и хвала :)
14 октября 2014 23:57
Потому что это последний сезон Касильяса в футболке "Мадрида".

--------------------
15 октября 2014 01:12
Дибильные вопросы.....
А Касу доверяй он не подведет и оценит твое доверие красивыми сейвами.
15 октября 2014 06:43
Некоторые вопросы немного дибильноватые. Нн стоило их задавать. А Папа Карло молодец. Удачи ему!
15 октября 2014 10:19
Наш тренер спокойный человек. Только плохо что курит много)
15 октября 2014 11:34
Анчелотти лучший тренер в мире.

--------------------
15 октября 2014 16:27
Спасибо за перевод)

--------------------