Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть II]

Когда: 12 октября 2013 / Комментариев: 13 / Автор: Sergio Kuvanzhy
Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть II]

Самые дорогие люди

Пока не наступил момент, когда у меня будут собственные дети, которых я очень хочу иметь, ведь мне нравятся маленькие детки и забота о них. Но сейчас больше всех я забочусь о трьох людях. О моей маме, сестре и племяннице Даниэле. Четвертым таким человеком является моя бабушка, но ей посвящена другая глава моей книги.

Я что ни на есть маменькин сынок. Моя сестра - это правая рука моей матери и я вынужден был оставить ее из-за моей преданности к футболу. Моя вера в мать удивляет даже моих друзей. Я все ей рассказываю, абсолютно все и ничего не прошу у нее взамен. Она мне больше друг, чем мама.

Когда я был ребенком, то единственным строгим человеком в семье был мой отец. Он единственный, кто наказывал нас или ругал, если мы делаем плохие вещи. Мама всегда была моим союзником. Если отец меня наказывал и не разрешал ходить играть на улицу или в футбол, то я сразу шел к маме, всей ей рассказывал и мы вместе просили отца, чтобы он изменил свое решение. Он никогда нас не бил, но когда он ругал нас, то у него всегда в руке был ботинок. Он никогда его не применял дабы нанести вред нам, но он таким образом хотел, чтобы мы слушались его.

У нас в семье заведено, что мы часто дарим друг другу подарки, не дожидась кого-то дня рождения или Рождества. Я часто ходил в магазин за углом, чтобы купить маме цветы. Но первым серьезным подарком от меня ей была цепочка. У мамы была золота цепочка, которую она получила от моей бабушки. Когда мне было 14 или 15 лет мне очень понравилась эта цепочка, она была прекрасной. Много раз я открывал её шкатулку без её ведома, чтобы ещё раз посмотреть на неё. Я хотел взять её и носить. Однажды, я взял эту цепочку с собой на тренировку и сказал, чтобы кто-то положил её в рюкзак, у нас тогда ещё не было шкафчиков, как сейчас. Какое-то время я думал, что потерял цепочку во время тренировки и я потратил около месяца в поисках этой цепочки в полутьме. Я обошел поле тысячу раз, но так и не нашел её. Затем я подумал, что её кто-то мог забрать. Позже меня мама спросила куда подевалась цепочка и мне ничего не оставалось делать, как сказать, что я отдал её и что я верну. Конечно, я никогда не возвращал цепочку, ведь у меня её не было, но мама знала все с первого дня, но она ничего мне не сказала, дабы увидеть, как я буду перед ней оправдываться.

Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть II]

С первой же зарплаты я пошел в ювелирный магазин и купил маме похожую цепочку. Эта цепочка не была идентичной, но по крайней мере я вернул то, что потерял. Моей маме очень нравилась та цепочка и для неё это было очень важно.

Моя мать была одним из тех людей, кто самое больше пострадал из-за футбола. Она страдает больше, чем обычные люди и все потому, что она очень хороший человек, как и моя сестра. Мой отец пережил все, а мой брат продолжает отбивать тяжелые удары судьбы. Это было сложнее для мамы и сестры так, как у них другой взгляд на жизнь. Они живут в своем мире. Они считают, что все в этом мире хорошее, искренное и простое, но таких людей мало и они часто из-за этого страдают.

Моя мама всегда меня балует подарками. Даже сейчас она знает, что мне нужно и выбирает для этого подходящий момент. Она знает мой вкус. Последним её подарком было золотое кольцо, которое мой брат и сестра тоже получили. Каждый из нас троих имеет его. На обратной стороне кольца выгравированна надпись: "Мама вас любят, дорогие".

Я помню, как часто она мне покупала кроссовки, когда я был маленкьким. Это были темные Найки с воздушной подошвой. Я был очень счастлив, я их никогда не снимал. В то время мы всегда жили в достатке, но бывали и трудные времена.

Моя сестра Мириям - это моя слабость. Если я встречу девушку, которая была бы похожа на неё, то я тут же поженюсь на ней. Она единственная девочка в доме. Она старше меня всего на несколько месяцев, но мы никогда с ней не разлучались. Она особенная. Она мне очень дорога. Когда я был маленьким, я никогда не разрешал ей играть со мной. Она часто выходила гулять со мной, с моими друзьями, всегда гуляла с нами и мне это не нравилось. Я ей говорил, чтобы она шла играть со своими девочками. Потом она бежала жаловаться к моему отцу, чтобы он наругал меня. Она даже меня дразнила потому, что знала, что отец её никогда не будет ругать. Но каждый день я спал вместе с моей сестрой. Я жил в комнате с Рене, но так, как я приходил домой поздно, то я ложился возле Мириям.

Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть II]

Прошлым летом она вышла замуж и это был один из самых лучших дней в моей жизни; этому будет посвящена отдельная глава. Я плакал. Я много плакал. Я никогда не был плаксой, но, чем старше я становлюсь, тем я более чувствительнее. Смотреть на то, что она делает самый главный шаг в своей жизни делает меня счастливым. Мириям необычная в этом смысле, но она всегда находится под нашей защитой. Я предпологал, что до того дня она не собиралась быть независимой, но прошло всего несколько месяцев и реальность такова, что теперь она выходит на новую ступень жизни вместе со своим мужем. Она мой друг с тех пор, как мы были детьми.

Первый раз, когда я плакал было тогда, когда она подходила к алтарю. Но несколько слез я проронил ещё в отеле Альфонсо XIII, когда я смотрел на неё и думал насколько она прекрасна. Но, когда мы пошли в церковь и стали смотреть друг на друга, её глаза стали слезиться, но она не могла плакать, в противном случае у неё потекла бы косметика. Но меня это не заботило и я заливался слезами, как маленький мальчик. Предыдущие два раза я плакал от грусти, когда умерла моя бабушка и на похоронах Антонио Пуэрты. Но в этот день я плакал от радости.

Остальные члены семьи были по-настоящему удивлены, когда заметили, что я плачу. Но меня это не заботило. Это было проявление внутренних моих эмоций. Это был добрый плач и, если я увижу её снова, я опять заплачу. Это было кульминацией того вечера и я бы хотел испытать такие же эмоции ещё раз. У нас одинаковые вкусы с Мириям, мы даже думаем одинаково. Вы не можете её сильно ругать так, как она очень чувствительная и если мы её ругаем, то она чувствует себя отдаленной. Даже если мы рассердились друг на друга, то мы не можем более двух дней обижаться и не разговаривать, как и с моей мамой. Они приходят ко мне и разговаривают потому, что я более упрямый. Сейчас я уже не такой. Ещё несколько лет назад я бы никогда не просил прощения, но сейчас, когда это необходимо, я делаю это.

Третьим моим очень дорогим человеком является Даниэла, дочь Рене, моя красавица. Я хочу, чтобы мои детки были похожи на неё. Я очень хочу стать отцом. Мне всегда нравились дети. Это первый ребенок в нашей семье и первая внучка для моих родителей. Как я и говорил ранее, первый ребенок у нас просто отличный. Каждый раз, когда я её вижу, когда она приезжает в Мадрид или когда я еду в Севилью, то я чувствую желание иметь своего ребенка. Фактически она мой ребенок. Я посвятил свой гол в Дании ей, когда она ещё не родилась. Она очень красивый ребенок. Вся наша семья просто обожает её. Во время празднования последнего Чемпионата Европы я видел, как мои товарищи играют со своими детьми и я позвал Даниэлу, чтобы она вышла ко мне на стадион.

Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть II]

Моя бабушка Рейес
Моя бабушка по материнской линии жила в Камасе, недалеко от нас. Они жили в центре, около футбольного поля, а мы жили в районе Аталайя. Я проводил больше время с ними, чем с родителями моего отца. Я никогда не видел свою бабушку по отцовской линии, Нену, потому что она умерла до моего рождения. А мой дедушка Пепин умер, когда мне было 14 лет.

Каждый день я навещал бабушку. Когда я играл в Камасе, я бежал с футбольного поля к ней и позже, когда я возвращался домой из Сьюдад Депортива "Севильи" я всегда ходил к ней. Каждое воскресенье мы приходили к ней на обед или уходили все вместе к одной семье, которые жили в Алкале.

Моей бабушке Рейес очень нравился футбол. Но, конечно, она очень любила и своего внука. Она часто смотрела мои игры по телевизору, а иногда приезжала на "Рамон Санчес Писхуан" в Севилью. Всегда, когда меня на футбольном поле задевали, то она кричала "почему они позволяют себе грубость, я сломаю ему ногу". Моему дедушке Хуану нравился не только футбол, он любил ещё бой быков. Камас является центром боя быков, это все потому, что у нас в Камасе родились великие тореадоры Курро Ромеро и Пако Камино. Так или иначе, дедушка имел сезонные абонементы на поездку в Севилью. Поначалу, любимичиком бабушки был Рене, но уже позже я стал её фаворитом. Она любила говорить "где мой блондинчик". Она всегда меня так звала.

Однажды, когда мы были у них дома, я пообещал ей, что с первой своей зарплаты я отремонтирую ей ванную комнату. Она была очень старая и там давно не делали ремонт. Иногда, она была даже опасная на входе. Я сдержал слово. В день, когда я пришел к ней и принес деньги на новую ванную комнату, она сказала, почему я не даю ей деньги и на новую кухню. И я дал ей деньги и на кухню. Несколько месяцев после, она попросила меня деньги на столовую. Но я сказал, что нужно купить новый дом, а не ремонтировать все комнаты. Это было лушее решение. И они переехали в новый дом. Сейчас там живет моя тетя.

Она любила внука-футболиста. Частенько она вместе с дедом ходила на футбольные матчи. Она умерла летом 2011 года. Я собирался поехать на свадьбу к друзьям в Севилью. А 11 июля мы должны были с "Реалом" поехать на сборы в Лос-Анджелес. У меня был добрый плач. На последнее Рождество она уже была больна. Мы находились в загородном доме и тогда вызвали медицинскую помощь. У неё была болезнь Альцгеймера и последние 6 месяцев она очень плохо себя чувствовала. Это было больно для меня смотреть на неё, как она мучается. Это было очень жестко. В той ситуации было лучше всегда находится с ней. Когда она умерла, я спал. Я проснулся от плача сестры. Моя мама и я одевали бабушку в её любимое розовое платье. Розовый цвет тоже мой любимый цвет. Она была похоронена на том же кладбище, что и родители моего отца.

Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть II]

Я буду помнить её, как очень радостную женщину, которая всегда заставляла меня танцевать с ней, несмотря на её проблемы с ногами. Если бы не рак, то она бы могла прожить ещё 20 лет. Я счастлив, что я доставлял ей радость и что я мог с ней разделить счастливые моменты. Но жаль, что она пропустила свадьбу моей сестры. У них были замечательные отношения.

Сейчас я все свои голы посвящаю свое бабушке Рейес, указывая руками в небо. Перед этим, я посвящал голы Пепину и Нене.

Продолжение следует...


Перевод и адаптация Сергея Куванжи

Остальные части книги

Sergio Kuvanzhy, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 октября 2013 15:54
The_Iker,
Sergio Kuvanzhy переводит автобиографию Рамоса, как я знаю, его автобиографическую книгу

Спасибо большое, очень интересно было прочитать, что первая твоя работа, что вторая (про Рамоса) очень классные
12 октября 2013 17:40
Прекрасная статья,супер!
12 октября 2013 18:45
В очередной раз, спасибо за перевод)
12 октября 2013 19:31
Очень классно, спасибо большое, побольше бы таких статей, очень интересно читать
12 октября 2013 20:14
Очень интересно было читать спасибо автору!
12 октября 2013 21:39
Спасибо Сергей!
12 октября 2013 22:13
Спасибо, читаю с удовольствием. Уже подумываю купить книгу. Серхио невольно становится моим кумиром.

--------------------
13 октября 2013 11:38
Рамоса подводят к капитану потихоньку!

--------------------
13 октября 2013 11:41
Очень интересная статья побольше бы таких.

--------------------
13 октября 2013 14:43
Спасибо всем за отзывы.

--------------------
13 октября 2013 19:00
Sergio Kuvanzhy,
Отличная статья,продолжай в том же духе.

--------------------
14 октября 2013 00:03
Sergio Kuvanzhy,
Очень сильная работа. Спасибо!
Серхио молодец. Отдуши. Горд за него.

--------------------
14 октября 2013 21:29
Большое спасибо Сергею за прекрасный перевод книги Рамоса..Прочитала с удовольствием, как и первую часть...

--------------------