Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть VI]

Когда: 17 ноября 2013 / Комментариев: 10 / Автор: Sergio Kuvanzhy
Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть VI]

Воспоминания брата Рене

Я на восемь лет старше Серхио. Когда мне было 15 лет, я играл за молодежную команду Камаса (прим. перводчика – родной город Серхио) и он проводил все время со мной. Он всегда любил играть с ребятами постарше. Все говорили про него, потому что он был маленьким, но очень быстрым и забивал много голов.

Он всегда хотел находиться со мной, несмотря на то, что был маленьким, ему нравилась атмосфера у нас в команде. Позже, мы сыграли друг против друга, но было это только один раз. Ему было 15 лет и он играл за юношеский состав «Севильи». Это была товарищеская встреча. Их тренер знал нас и он решил, что Серхио будет защищаться против меня. Я играл в нападении, а Серхио – в защите.

Шел первый тайм и игрок пасовал в направлении меня, мяч летел высоко, и мне пришлось прыгать, чтобы его принять, но в прыжке Серхио своим локтем разбил мне губу. Я остановился и сказал ему, что контролировал себя, он не должен так играть против меня. А он сказал, что он всегда играет с большим настроем и, что он не будет менять свою игру из-за того, что я его брат. Эта игра была серьезной, несмотря на товарищеский статус.

Через несколько минут во время углового удара я, чтобы ослабить напряжение, дотронулся до того самого места (мужчины поймут меня) Серхио, как в свое время сделал Мичел Карлосу Вальдерраме. Он очень сильно расстроился и сказал мне, чтобы перестал фолить, «мы играем в футбол и тут нету ничего забавного». Есть несколько анекдотов по поводу его характера. После того момента он не давал мне принимать мяч и все время опережал меня.

Мой тренер заменил меня на другого игрока и накричал перед моими товарищами по команде. Он упрекнул меня в том, что меня обыгрывает брат, который младше меня на 8 лет. Мои родители, моя сестра, бабушка Рейес и дедушка Хуан, все они присутствовали на этом матче. Они все увидели, насколько Серхио был лучше меня. Это правда, что тогда я себя чувствовал ужасно, но большой плюс в том, что сегодня я увидел, что брат далеко пойдет. Я понял, что он запросто сможет отлично сыграть против игрока, который старше его на 8 лет.

В качестве игрока я добрался до первой лиги Андалусии с Марченой (прим. переводчика - муниципалитет в Испании, который входит в провинцию Севилью). Родители решили, что Серхио должен футболу посвятить всю свою жизнь. Потом отец сказал мне, что лучше было бы, если я поступил бы в университет, чтобы получить образование. Он сказал «мы лучше всех». И во мне внутри как-будто загорелся огонь. Конечно, он хотел лучшего для меня и Серхио. Я должен был научиться стать сильным, ведь я не мог стать хуже своего отца или младшего брата. Благодаря ему мы научились двигаться вперед. Серхио сумел преодолеть все препятствия. Он ко всему относился со всей серьезностью. Он отказался от многих вещей в детстве потому, что хотел стать футболистом. Он говорил мне много раз, что это того стоило.

Вы, наверняка, знаете, что Серхио имеет лидерские качества. Достаточно только посмотреть, как он наблюдает за товарищами по команде. Он был вызван в команды Севильи и Андалусии. Стоит сказать, что эти команды были очень важны, так как у них был региональный статус и один национальный чемпионат.

Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть VI]

Становясь старше, он не растерял своих качеств. У нас хорошие гены. Когда ему было 16 лет, он играл во второй команде. Когда ему исполнилось 17 – он уже играл за первую команду. Мы боролись с «Севильей» за его контракт. Особенный день для всех нас был, когда он впервые сыграл за «Севилью» в Примере на «Риасоре» (прим. переводчика – стадион «Депортиво»). Вся наша семья смотрела матч дома по телевизору. По окончанию мы все заплакали. Это были слезы радости.

Последний его сезон в «Севильи» был просто сумасшедшим. До контактов с «Реалом» у нас было серьезное предложение от «Валенсии». Кике Санчес Флорес хотел его купить за любые деньги. «Севилья» не хотела его продавать. Мы никуда не торопились. У нас даже был вариант, чтобы остаться в «Севилье». На дворе был май. Немного позже «Мадрид» заинтересовался нами. В один день Флорентино позвонил Серхио и спросил, не хотел бы он играть за «Реал». Президент хотел знать, готов ли Серхио к новому вызову. Серхио ответил согласием и тогда Перес сказал «не волнуйся, ты будешь играть за «Реал». Он сдержал свое обещание. С того момента, президент всегда оказывал поддержку Серхио, как игроку и как человеку.

Первые месяцы в Мадриде были очень жесткими. Два месяца в номерах отеля вынуждает вас быть оторванным от мира. Но мы сделали свой выбор и знали, что дальше будет только сложнее. Первый сезон был ужасным, со сменой тренера и президента. Я скажу вам, что на протяжении первых двух лет были предложения покинуть Мадрид, но мы никогда не рассматривали эти предложения серьезно, потому что мы хотим быть только здесь. В нашей поездке в Милан мы встретились с людьми из «Милана» и «Интера». Затем, когда Рональдо перешел в «Милан» была ещё одно предложение. Он отзывался о Серхио в восторженных тонах с тех пор, как узнал его.

В Мадриде условия его контракта улучшили. Первый раз это сделал Рамон Кальдерон, потом – Флорентино Перес. Мы подписали контракт до 2017 года. Мы чувствовали себя счастливыми и очень ценными. У нас часто были предложения, потому что Серхио очень желаемый игрок для любой команды. Он выиграл 2 чемпионата Европы и один Кубок мира. Ему всего 26 лет (прим. переводчика – книга была издана, когда Рамосу было 26 лет). Недавно у нас были предложения от «Манчестер Сити» и от «Манчестер Юнайтед». Если бы вы услышали их предложения, то вы бы сошли с ума. Но Серхио хочет чувствовать под ногами почву, а не витать в облаках.

Серхио находится на очень важном этапе в жизни. Он уже многое успел. У него есть новая мечта и новые проекты. Он сотрудничает вот уже пять лет с UNICEF, так же как и с Realmadrid Foundation, с помощью которого он открывает новые футбольные школы в Камасе. Также, он сотрудничает с Apascovi Foundation и с Small Desires Foundation. Мы сотрудничаем в разных сферах, и Серхио делает это не «на публику». Он посещает госпитали и тюрьмы. Одним из самых запоминающихся моментов был момент, когда он был одним из трех королей в Камасе на параде Трех Королей.


Воспоминания сестры Мириям

Он всегда для нас был маленьким мальчиком. У меня есть три отца, один – мой настоящий отец и два родных брата, которые всегда защищали меня от всего. Самое больше обо мне заботился Серхио, так как он ближе ко мне по возрасту, и мы все время проводили вместе. Мы ходили в одну школу. Я была немного выше него, но у нас были общие друзья. Иногда он даже забывал, что я девочка.

Он всегда был счастливым ребенком и я всегда буду помнить, когда он играл на улице с мячом. Он не был плохим учеником, но с того момента, как его внимание полностью переключилось на футбол, он уделял все меньше внимания учебе. Ему нравилось рисовать и ходить в гимнастические залы. Он был очень интеллектуальным. Он мог что-то прочитать и сразу же это запомнить, не забывая этого. В Камасе все его называли Шустер из-за того, что был блондином. Он делал себе прическу подобно немецкому игроку.

Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть VI]

Он всегда был очень кокетливым мальчиком. Он был очень нахальным и очаровательным. Девочки всегда боролись за него. Он стал очень гордым с тех пор, как был ребенком. Он никогда не просил прощения, но он никогда и не жаловался, если был наказан. Он уходил в свою комнату без объяснений. Мы часто дрались, но мы не могли долго находиться друг без друга. Потом я готовила ему завтраки.

Ему не нравилось то, что я все свое время провожу в кругу его друзей. Он мне говорил, чтобы я ушла от него. Я бежала жаловаться отцу, и это всегда заканчивалось тем, что он наказывал Серхио. Он очень расстраивался, потому что потом я всегда насмехалась над ним.

Когда он уехал играть за «Севилью» в юном возрасте, наши жизни изменились, потому что мы должны были поехать с ним и поддерживать его. Я помню, что наши родители говорили, что мы должны следовать за ним, даже через трудности, потому что мы не хотели, чтобы он потерял надежду. Но, конечно, мы все были счастливы, что он выбрал этот путь. Наши выходные также изменились, потому что он играл за региональные команды, и мы не могли много времени проводить на пляже, когда были детьми.

Серхио был специалистом по прозвищам, которые он давал нашим машинам. Наша зеленая Ford Fiesta называлась «Lanzallamas» (прим. переводчика – «Огнемет») из-за большого выхода дыма из выхлопной трубы. Свою первую машину, Audi 3, он назвал «Bala Roja» (прим. переводчика – «Красная пуля»).

В 1998 году мы вернулись в Томарес. На протяжении нашего последнего года в Камасе мы часто меняли школы, посетив «Институт Алишар» в Кастильеха-де-ла-Куэста. Отец нас забрал из школы. Он получил водительские права и стал работать таксистом. В Томаресе у нас были новые друзья и все свое время проводили с ними. Он приезжал домой поздно из-за тренировок Серхио, и у нас было много времени для игр на улице.

Серхио Рамос. Сердце. Характер. Страсть [Часть VI]

Самым волнующим событием было, когда Серхио подписал контракт с «Реалом». Мы поехали за ним. Я никогда не забуду день его презентации. Я с мамой заливались слезами, но это были слезы радости. Моя жизнь полностью изменилась. Я работала в торговом центре в Нервионе. Я все оставила позади себя, работу, друзей. Наши родители говорили нам, что мы должны все вместе находиться рядом с ним. Два месяца мы всей семьей жили в отеле. Потом мы переехали в дом, который находился возле парка Conde de Orgaz. Я с мамой поехали обратно домой, а отец с Рене остались с ним.

Я знаю, что я его слабость. После того, как он начал зарабатывать свои деньги, он начал мне дарить подарки. Первым его подарком была стильная сумочка. Я обожаю сумочки. У Серхио вкус очень простой. Несколько лет назад он не интересовался модой вообще. Ему доставляло счастье носить свои тренировочные костюмы. Сейчас он следит за модой. Мы часто ходим вместе по магазинам.

Он отлично проводит время, когда есть музыка фламенко и его друзья. Он любит бои с быками и, приезжать на свое ранчо. У нас несколько шуток связаны с его татуировками. Первой его татуировкой был джин. Ему было всего 15 лет. Он пытался скрывать тату под рубашками, но однажды отец увидел её и сильно рассердился. Поначалу нам это не нравилось, но потом мы поняли, что было невозможным этого избегать.

Как видите, в конце текста нету "Продолжение следует". Дело в том, что из моих источников закончился английский перевод книги Серхио Рамоса. У кого есть следующие части книги - прошу поделиться.

Перевод и адаптация Сергея Куванжи
Sergio Kuvanzhy, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 ноября 2013 16:44
Да, спасибо за перевод, кому-то это покажется скучным, но интересная автобиографическая статья, даже футбол ни при чем, просто почитать реальную историю из жизни человека, притом одного из лучших защитников мира, потому что все мелочи важны в становлении спортсмена
17 ноября 2013 16:53
Спасибо за перевод Сергей!Продолжай в том же духе!

--------------------
17 ноября 2013 17:01
sanya555,
Полностью согласен, такой материал всегда найдёт свою аудиторию. Спасибо за работу, Сергей!
17 ноября 2013 17:17
Интересненько.. Лавесси ты ли это? (первая фото)

Интересненько.. Лавесси ты ли это? (2 фото)
17 ноября 2013 17:32
Шел первый тайм и игрок пасовал в направлении меня, мяч летел высоко, и мне пришлось прыгать, чтобы его принять, но в прыжке Серхио своим локтем разбил мне губу. Я остановился и сказал ему, что контролировал себя, он не должен так играть против меня. А он сказал, что он всегда играет с большим настроем и, что он не будет менять свою игру из-за того, что я его брат. Эта игра была серьезной, несмотря на товарищеский статус.

Это наш Серхио)
17 ноября 2013 17:34
Sosiska,
Ага)

--------------------
17 ноября 2013 17:42
Это полноправный представитель нового поколения MMORPG, игр, которые отличаются не только современной графикой, но и нестандартным подходом к геймплею.

- Трансформация.
- Уникальные расы и классы.
- Средства передвижения.

Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать!


http://dragonagame.esy.es
18 ноября 2013 03:46
Спасибо Сергей за перевод!Творческих тебе успехов и победы нашей команде!

--------------------
18 ноября 2013 08:01
Спасибо за труд!)
18 ноября 2013 14:26
Жалко конечно что книга окончилась.

--------------------