Зидан: "Не думаю, что я лучший тренер в мире"

Когда: 25 октября 2017 / Комментариев: 0 / Автор: Libertad
Зидан: "Не думаю, что я лучший тренер в мире"

Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба".

"Победа в Кубке Короля – не что-то личное, это нечто командное. Мы очень рады принять участие в нём, как и в любом другом турнире. Я не считаю этот трофей менее важным, для меня это один из трофеев, который мы можем выиграть, это наша цель. Завтра мы хотим отдать все свои силы и хорошо выступить. Вот и всё. Когда вы одеваете эту футболку, вы выходите на поле, чтобы одержать победу в каждом поединке, как официальном, так и товарищеском.

Я бы сыграл в двухматчевом противостоянии так же, как и отдельном матче. Я бы сделал то же самое. У меня есть кое-какие мысли в голове, как и у моих игроков. Я верю в то, что мы делаем, и случившиеся во встречах не изменит этого. У многих людей есть своё мнение о том, должна ли стадия турнира состоять из одного или двух матчей. Знаю, что есть другие страны, в которых в кубке играют один матч, но здесь мы проводим две игры, и то, что я думаю об этом, ничего не изменит".


О травмированных:

"Карвахаль хорошо справляется. Он прошел все тесты, и их результаты положительны. Сегодня он начал заниматься на велосипеде, его восстановление потребует времени, но он здоров, и я рад этому. Бэйл уже работает на футбольном поле и почти готов тренироваться в общей группе, однако не могу назвать дату его возвращения".

О Тео:

"Это не моё дело, говорить о национальных командах. Его прогресс за эти четыре недели очень хорош, и всё это время он чувствует себя отлично. У него есть прекрасные качества, он быстро учится и на днях провел хороший матч".

О "The Best":

"Я не знаю, кто лучший тренер в мире. Могу сказать, что принимаю награду "The Best", это результат той работы, что мы сделали до сегодняшнего момента. Я счастлив, но не думаю, что являюсь лучшим наставником в мире. Если через десять лет продолжу побеждать, то, возможно, соглашусь с этим".

О будущем:

"Я думаю только о нынешнем годе. Меня заботит ежедневная работа, потому всё может быстро поменяться. У меня есть игровой опыт, и я знаю, как всё устроено. Никакой эйфории, много работы и мыслей о ней, тем более в этом клубе".

О пребывании у скамейки запасных:

"Это очень утомительно. Вы можете находиться в футбольной команде девять лет, как Ласо (баскетбольный тренер "Мадрида" – прим. перев.) в баскетбольной. Но я знаю положение дел, раздевалку и окружающую среду, мне будет непросто. Я постоянно думаю о работе и о том, чтобы хорошо завершить сезон. Посмотрим, что будет дальше".

О тренерских навыках:

"Всего понемногу. Я знаю раздевалку, но больше изучаю тактические вещи, физическую подготовку и всё, что связано с подготовкой команды. Когда был футболистом, то помню, что в своём последнем сезоне хотел многому научиться, чтобы совершенствоваться. Те, кто хочет учиться, демонстрируют смирение. Те, кто не желает чему-то учиться, не добьётся прогресса".

Об взаимоотношении с Кубком Короля:

"У меня нет проблем с кубками, но я никогда не завоёвывал этот трофей, это правда. Я принимал участие в финальных поединках в Испании и Италии, но не добился успеха. Может быть в этом сезоне? Почему нет?".

О том, что Зидан лучше как игрок или как тренер:

"Зидан-игрок превосходил Зидана-тренера. Может потому, что тридцать пять лет играл в футбол и только восемнадцать месяцев работаю в качестве наставника. В этом разница".

О приеме в Жироне:

"Я не беспокоюсь о том, как нас встретят. Мы собираемся играть в футбол, в то время как будут приняты меры безопасности. Мы подготовимся к встрече так же, как и к любому другому матчу, не задумываюсь ни о чем больше".

Libertad, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Комментариев пока нет, будь первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.