Сливочный итог. 1-й тур Лиги Чемпионов. Мадридское пекло в турецком Аду

Когда: 18 сентября 2013 / Комментариев: 16 / Автор: Finito
Сливочный итог. 1-й тур Лиги Чемпионов. Мадридское пекло в турецком Аду

Сразу хотелось бы попросить прощения у дорогих читателей за то, что не было Сливочного итога после матча с "Вильярреалом". Много времени отняли два подкаста, к тому же работу никто не отменял. В общем, каюсь перед Вами. Тем не менее, встреча с "Галатасараем" получилась настолько великолепной для мадридского "Реала", что не оценить ее я не мог. Наплевав на всю занятость, я представляю Вашему вниманию первый Сливочный итог сезона 2013/14, который посвящен Лиге Чемпионов!

Справедлив ли итоговый счет стамбульского матча? И да, и нет. Все же, по игре в первом тайме "Галатасарай" превосходил "Мадрид", однако после первых двух голов турков как будто кувалдой прибило. Защитники играли из рук вон плохо, в атаке вся острота пропала после замены Дрогба. Снейдера вообще не поле не было видно. Бурак свои шансы не использовал, хотя мог и сравнять счет. И вот тут-то "Реал Мадрид" и проявил себя во всей красе. Именно такой командой должны быть "бланкос". Командой, которая не прощает ошибок и всегда готова воспользоваться слабостями соперника. Отсюда и результат, который вошел в историю, как самая крупная выездная победа "сливочных" в Лиге Чемпионов.

Особенно приятно, что команда выглядела совершенно иначе по сравнению с предыдущим матчем. Оно и понятно - вместо Начо играл опытный Арбелоа, который провел хороший матч, но именно с его фланга пришла голевая подача. Также нельзя не отметить наличие Ди Марии в стартовом составе, который, наряду с Иско и Модричем, сейчас лучший в "Мадриде". Бензема, наконец-то, сбрил свой ужас и сразу заиграл на отличном уровне! Ну и Роналду тоже был вознагражден за все свои старания не только продлением контракта, но и хет-триком. Во всех отношениях успешный матч для команды.

Но не для Икера Касильяса, который провел на поле каких-то 10 с лишним минут и был вынужден попросить замену. Даже удивительно, что вновь капитан получил травму после контакта с партнером. Причем, казалось бы, не так уж сильно с ним столкнулся Рамос, однако боль Икер почувствовал сразу. На лице Касильяса читалась обида и злость. Долгожданное возвращение в состав было недолгим. Будем надеяться, что и в лазарете Икер надолго не задержится. Даже несмотря на то, что место Диего Лопеса в старте сейчас не оспаривается, Икер должен получить свой шанс.

Краткий обзор завершен. Переходим к оценкам.

Икер Касильяс - без оценки
Провел на поле слишком мало времени, чтобы его как-то оценить, однако с одним неплохим ударом Мело справился, значит Касильяс по-прежнему готов выручать команду.

Диего Лопес - 8.0
Думаю, сам Лопес не ждал того, что ему предстоит выйти на поле. Но как он вошел в игру! Сразу же занял верную позицию и не дал забить Мело, затем отразил умопомрачительный удар Бурака, а в концовке не дал Бруме сорвать установление командного рекорда. Также можно отметить очень уверенную игру ногами. Без сомнения, Диего Лопес сейчас один из лучших голкиперов мира.

Дани Карвахаль - 6.0
Практически вся угроза нашим воротам исходила с правого фланга. Не может пока Карвахаль держать свою позицию и при этом регулярно подключаться к атакам.

Пепе - 5.5
Практически соавтор пропущенного мяча, так как временная расслабленность Пепе позволила Булуту оторваться от португальца и замкнуть подачу с фланга. Даже несмотря на счет, защитник мадридского "Реала" всегда должен быть внимателен и не позволять такому случаться.

Серхио Рамос - 6.5
Рамос не только отыграл надежно в обороне, но также был близок к тому, чтобы забить. Именно после его удара и сэйва Муслеры Роналду сумел оформить дубль.

Альваро Арбелоа - 6.5
Несмотря на пропущенный мяч, Арбелоа был надежен в обороне. С его фланга угрозы практически не исходило. Да и в дриблинг не стеснялся идти.

Сами Хедира - 6.0
Пока что Хедира очень полезен команде. "Мадриду" нужен его опыт и универсальность. Все же, Сами не тупой волнорез, он также хорошо играет в пас и вчера был полезен в созидании.

Лука Модрич - 6.5
Но хорвата Хедире не переплюнуть. Хоть Модрич и не играл столь ярко с "Галатасараем", как в матче с "Атлетиком", но с прямой обязанностью диспетчера справлялся.

Анхель Ди Мария - 7.5
Однозначно, один из лучших игроков команды. Две голевые передаче (а какая прекрасная диагональ на Иско!), постоянная активность на поле, отрабатывание в обороне. Заслужил Ди Мария забить в этом матче, но и без этого Анхель может смело записывать себе эту игру в актив.

Иско Аларкон - 7.5
Я сейчас игрой Иско восхищаюсь, как восхищался игрой Озила в его первые матчи за "Реал". Очень не хочется, чтобы Иско постигло проклятие 23-го номера, которое уже коснулось Бекхэма, Снейдера и Озила. Игра Иско вдохновляет. И я не только голах говорю, но и о феноменальной технике. Находка для "бланкос".

Криштиану Роналду - 9.0
Два "корявых" гола и один голясо. Но кто об этом будет вспоминать? Главное - это хет-трик, который Роналду целиком и полностью заслужил своей игрой. Вот как надо благодарить клуб за долгожданное повышение жалования.

Карим Бензема - 8.0
Да, Бензема сыграл не хуже Иско и Ди Марии! Он также был полезен в подыгрыше, но, кроме того, еще и двумя голами отличился. Причем нанес всего два удара по воротам! Если так все пойдет и дальше, то Бензема может стать действительно форвардом топ-уровня.

Гарет Бэйл - 6.5
Было недопонимание между Гаретом и партнерами, но мне лично запомнился его потрясающий пас на Роналду, который начал 5-ю голевую атаку "Мадрида". Бэйл доказывает, что он не только скоростной футболист, но также обладает отличным видением поля и может отдать решающий пас.

Асьер Ильярраменди - без оценки
Мало времени провел на поле, но пока что Асьер меня радует своей игрой. Против "субмарины" он был неплох и активно вошел в игру в матче с "Галатасараем". Был хорош в разрушении и в созидании.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 сентября 2013 14:32
С оценками согласен,Роналдо явно лучший игрок матча.

--------------------
18 сентября 2013 14:36
категорично не согласен с оценкой карвахяля, если учитывать что почти весь матч пресенговали только его зону, то справился он очень даже неплохо. Думаю на 7-ку парниша зароботал, так как пройти его было сопернику тяжеловато.
18 сентября 2013 14:46
Иско хорошо сыграл,Ди мария после прихода Бейла играет отлично,Бензема если будет продолжать забивать будет отлично,Диего Лопез отлично вошёл в игру,могу добавить что провели матч хорошо наша реализация не подвела.

Тахир, С оценками не совсем согласен,Карвахалю можно было хотябы 6.5 поставить,в атаке хорошо играл,Рамосу 7.0 в защите понадёжнее Пепе был,а с остальными согласен

--------------------
18 сентября 2013 14:52
Диего просто восхитителен, мертвые тащит мячи, ладно бы раз, другой, но он просто не пробиваем.

Бензема наконец-то набирает кондиции, и пока очень радует его старт сезона, может не по игре, но забил, довольно, много.

Убедились, насколько важен Хедира в наших построениях, команда играет более уверенно впереди, не оглядываясь назад, зная, что там надёжная опора.

А Ди Мария, при всех моих сомнениях, проявил себя настоящим молодцом, классно смотрелся.

Стоит отметить блестящий "дриблинг Арбелоа"
18 сентября 2013 15:01
Bсе правильно, не вижу ни одной причины почему не должен играть Диего Лопес в Лиге Чемпионов, я бы выпускал его в каждом матче, а положение Икера очень сложное, ему надо ждать чуда, чтоб с Диего что-нибудь случилось. Сейчас Икер в ситуации в которой был Диего 6 лет назад когда ему пришлось покинуть клуб из-за конкуренции с Икером.

--------------------
18 сентября 2013 15:05
Карвахаль 6.0?

--------------------
18 сентября 2013 15:27
Хороший итог.В целом все четко и справедливо.

--------------------
18 сентября 2013 15:43
Ошибочка,,пропустил букву "О" :
Иско Аларкон - 7.5
......И я не только (здесь) голах говорю, но и о феноменальной технике. Находка для "бланкос".

--------------------
18 сентября 2013 16:07
Peре 7
18 сентября 2013 16:18
оценки супер,со всем согласен!!!
18 сентября 2013 16:56
Карвахаль отлично сыграл как и Хедира
18 сентября 2013 17:43
Varane,
+1 КАРВАХАЛ НАДО ДАТЬ НЕ 6 А ХОТЯБЫ 7 ОН ДОСТОИН ЭТОГО
18 сентября 2013 18:30
ну, есть что запомнить
18 сентября 2013 19:31
В общем неплохо, но оценки Иско и, особенно, Модрича явно завышены. Хорват был вообще одним из худших на поле, не годится как опорник (Хедире приходилось отдуваться), а диспетчером Модрич никогда не был хорошим (тут чуствуется пристрастие автора). Защита конечно пожарила, да и вся команда до гола была так себе. И, наверно, Касильясу оценку поставить можно было, начал он хорошо.
18 сентября 2013 21:20
С оценкой Карвахаля не согласен. Держал фланг как мог. Атаковали в основном через него. И не смотря на это,еще и в атаку ходил.
19 сентября 2013 13:28
с оценками Кхедиры и Пепе не согласен, еще по баллу прошу