Сливочный итог. 2-й тур Ла Лиги. Задача минимум

Когда: 27 августа 2013 / Комментариев: 19 / Автор: Finito
Сливочный итог. 2-й тур Ла Лиги. Задача минимум

Доброго времени суток всем читателям нашего сайта! С небольшим запозданием (в виду различной степени загруженности личными и рабочими делами), но представляю Вашему вниманию обзор 2-го тура Ла Лиги, в котором мадридский "Реал" одержал тяжелую победу над "Гранадой".

Скажу честно, меня порадовал авантюризм Карло Анчелотти, который в этом матче решил сыграть без чистого опорного полузащитника. Сразу вспомнились его эксперименты, когда он тренировал "Милан". Как видим, даже статус Королевского клуба не может повлиять на желание итальянца ротировать состав и изобретать новые схемы.

Однако, есть и позиции, которые Карло не решился ротировать. Прежде всего это касается позиции вратаря, потому как по поводу присутствия в основном составе Марсело, Рамоса и других никто особо не возмущается. А вот отсутствие в основе Касильяса многим не нравится. Это касается как нашего сайта, так и испанских масс-медиа.

Диего Лопес снова вышел в старте, и Анчелотти на послематчевой пресс-конференции ясно дал понять, что его, как и Моуринью, слабо заботит чужое мнение, тем более мнение болельщиков, которые не несут какой-либо ответственности за результат команды, а лишь требуют от тренера делать то, что им по душе. Что же, Карло показал своими словами и действиями, что к ответственности он готов, а критику воспринимает спокойно. Решение энтренадоре, пока что, не поколебимо. И это именно то, что нужно "Мадриду". Крепкая рука у руля команды.

Но на разговоры о вратарской позиции может уйти очень много времени и написана не одна статья. А сейчас же хотелось бы прокомментировать то, как сыграли "бланкос" с "Гранадой". Сыграли, в общем-то, не хуже, чем с "Бетисом", но "не хуже" нам ведь неинтересно. Нам нужно, чтобы было лучше. Лично мне так точно, потому что предсезонку команда провела блестяще, обыгрывала куда более серьезных соперников, но в чемпионат вкатывается словно загруженый "ЗИЛ", который еще и буксирует битком набитый автобус. По двум прошедшим матчам складывается впечатление, что по всем параметрам к сезону готовы только двое: Иско и Модрич. Где-то рядом Марсело и Ди Мария. Подключаются Пепе и Рамос. Но вот основная ударная сила прошлого сезона - Роналду, Бензема и Озил - пока что оставляет желать лучшего. Хотя к Кариму труднее всего придраться, ведь он забивает. Но от форварда "Реала" можно и нужно требовать большего.

Как бы то ни было, "Реал Мадрид" Карло Анчелотти все свои матчи в этом году выигрывает. Как в товарищеских, так и в официальных соревнованиях. Будем ждать, что к победам в чемпионате в скором времени добавиться яркая игра, которая была продемонстрирована мадридцами в предсезонке. Сейчас же оценим имеющийся продукт.

Диего Лопес - 6.5
Отдаю Лопесу должное - он справляется с давлением и своей игрой не дает причин для беспокойства. Героических сейвов в матче с "Гранадой" у него не было, но в целом Диего действовал уверенно.

Альваро Арбелоа - 5.5
А вот и любимец публики в основе объявился! Да и ничем не хуже Карвахаля себя проявил. Атаке Альваро пользы, как обычно, не приносил, в обороне же смотрелся, в большей степени, надежно. Однако вышедший на замену Буонанотте сумел повозить Арбелоа, поэтому полбалла снимаю.

Пепе - 6.5
Спас команду после опасного прострела Питти (если бы не Пепе, то игрок "Гранады" просто расстрелял бы пустые ворота и играл как в лучшие свои годы. Даже имел возможность забить после подачи углового удара.

Серхио Рамос - 6.0
Эль Капитано был так же надежен, как и его партнер по центру обороны, но за ним не числится таких же ярких моментов. В целом, "Гранада" не сильно нагружала работой защитников "Реала".

Марсело - 6.0
Судя по всему, Марсело еще не совсем готов функционально, так как во втором тайме заметно проваливалась оборона именно по флангу бразильца. Это было решено с помощью замены Марсело на Начо. Хотелось бы, в очередной раз, отметить продуктивную работу Марсело на атаку. А именно комбинирование с Роналду, Иско и Модричем, и отличные диагональные передачи.

Лука Модрич - 6.5
Придраться не к чему, так как хорват выполнил огромный объем работы, играя, по сути, не на своей позиции. Однако в паре с Лукой должен быть номинальный опорник, чтобы у Модрича было больше времени на то, чтобы заниматься развитием атак команды.

Иско Аларкон - 6.5
Во втором матче подряд Иско был лучшим на поле, но сыграл не так ярко. Юному испанцу приходилось действовать больше из глубины и начинать атаки. По сути, Иско сыграл классического бокс-ту-бокса. Позиция для него, скорее всего, новая, но с этим вызовом он справился. Тем не менее, если мы хотим видеть действительно зрелищную игру от "Мадрида", то этот парень должен изначально находиться ближе к чужим воротам.

Месут Озил - 4.0
Потому что основной плеймейкер команды, что называется, не вытягивает. Более того, Озилу надо немного утихомирить свой пыл. Я не понял его бросков ленточки на газон и ухода в раздевалку после замены. Немец слишком большого о себе мнения, судя по всему. Тут два пути - либо тренерам работать с парнем психологически, либо руководству принять предложение "Арсенала". Если "канониры" действительно хотят купить Озила.

Анхель Ди Мария - 6.5
Как это ни странно, на ДиМа был одним из лучших на поле. Много работал, отдавал отличные передачи (вспомнить только прекрасный проникающий пас на Бензема в дебюте встречи) и своей игрой показывал, что он хочет продолжать носить белоснежную футболку "Мадрида". Вот с кого надо брать пример Озилу.

Криштиану Роналду - 5.0
Кто-то скажет, что Роналду тоже много работы выполнил, был, в целом, полезен для команды, отдал голевую передачу. Но голевой передачей это с трудом назовешь, как и Криштиану нельзя назвать "работником". Он художник команды, его дело - это завершение атак, красивый дриблинг и опасные удары по воротам. И именно этого в матче с "Гранадо" было очень мало. Не лучшим образом начинает сезон португалец.

Карим Бензема - 6.5
Автор победного гола, на мой взгляд, заслуживает такой оценки. Но, как уже было сказано выше, помимо забитых мячей, Карим Бензема должен демонстрировать уровень игры, который соответствует основному форварду "Мадрида". И, если уж честно, забивать Карим вчера мог не один раз.

Начо Фернандес - 5.0
В большей мере смотреля надежно и даже сумел заработать штрафной во время одного из своих немногочисленных подключений в атаку. Но именно с фланга Начо проходил очень опасный прострел, который мог завершиться голом в ворота гостей.

Каземиро - 5.5
Вышел, чтобы зацементировать центр поля и, в целом, справился со своей задачей. На Буонанотте он не фолил, как все уже успели признать, а просто сыграл предельно жестко. Предельно относительно правил игры в футбол.

Даниэль Карвахаль - без оценки
Мог стать автором голевой передачи, но не сумел в простой ситуации отдать пас на Роналду. На поле провел слишком мало времени, чтобы как-то оценить его действия.

El Finito, Merengues.ru

P.S: Напоминаю, что автор приветствует поощрение в виде большого колиества просмотров, положительных комментариев и "звездочек"!

P.P.S: Так как я забанен на форуме, воспользуюсь возможностью и задам вопрос Администрации: кто этого корча модером вновь сделал?!
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 августа 2013 22:20
Криштиану Роналду - 5.0 ((((((((((((((
27 августа 2013 22:25
Озилу и Роналду поставил бы одинаковые оценки, а так +/-.
27 августа 2013 22:33
С Озилом нужно заняться. А то будет сверкать в других командах.
27 августа 2013 22:54
Роналду обычно после второго тура начинает забивать.
Игра придет, счет норм.

--------------------
27 августа 2013 22:55
С автором согласен полностью.

П. С. Разборки администрации уже до главной до шли, не хорошо это -
выносить мусор из избы )))

--------------------
27 августа 2013 22:59
chiposhki,
это юмор)

--------------------
27 августа 2013 23:00
Согласен с оценками, а что касается Озила вместо того чтоб работать над своими минусами он кривляется, не красит его все это.

--------------------
27 августа 2013 23:03
автор молодцом, не персофанит, Озила поделом упрекнул(а еще и улучшения контракта просит)лажа.
27 августа 2013 23:04
рон нужно голы
27 августа 2013 23:28
Вроде админ всех объективно оценил.
Месут Озио огрчает, он один из лидеров атаки и надо сделать так, чтобы Озил заиграл на высшем уровне. Вот если его продадут он в другой команде будет однозначно лидером и будут жалеть об этом. Но я надеюсь Озил очень скоро наберет хорошую форму!

и будет стабильно показывать прекрасный футбол
27 августа 2013 23:47
Кто то может посчитать средний бал Озила за прошлый сезон?! (В сливочном итоге)
27 августа 2013 23:51
Rainman,
http://www.merengues.ru/main/6554-slivochnyy-itog-201213-el-tercero.html
пожалуйста. там оценки всем футболистам за сезон. Озилу в том числе.

--------------------
27 августа 2013 23:51
Нашел вот это: Месут Озил – 4.5
Провал. Все это мы видели уже сто раз. Лично я устал от футболиста, который отвечает за построение игры команды, но при этом игрет, что называется, через раз. Сегодня Озил сник, как это часто бывает.
28 августа 2013 07:44
Озила надо продавать. Он как лишняя деталь в механизме. Предложение Арсенала вполне достойное.
28 августа 2013 09:58
Хороший обзор ! Thx!
28 августа 2013 10:15
Не надо не кого продавать, надеюсь Озил наберёт отличную форму и стабильно будет играть,а насчет КриРо мы все должны надеяться что он с 3 тура начинает делать только дубль,хэт-рик и покер иншаАллах в 3 туре Роналду забьет 3гола ИншаАллах
28 августа 2013 11:16
"Как бы то ни было, "Реал Мадрид" Карло Анчелотти все свои матчи в этом году выигрывает. Как в товарищеских, так и в официальных соревнованиях."

На самом деле, была ничья с Лионом.
28 августа 2013 11:21
В целом все справедливо.

--------------------
28 августа 2013 14:04
спс за статью!!