Сливочный итог. 1/8-я финала Лиги Чемпионов. Второй матч

Когда: 19 марта 2014 / Комментариев: 11 / Автор: Finito

К сожалению, YouTube не позволил мне заливать видео с фрагментами матча Лиги Чемпионов, поэтому пришлось добавлять в группу нашего сайта Вконтакте. Всем, кому интересно - проходите по ССЫЛКЕСливочный итог. 1/8-я финала Лиги Чемпионов. Второй матч.

Ответный матч 1/8-й Лиги Чемпионов между мадридским "Реалом" и "Шальке" не представлял никакой интриги. Мадридцы одержали разгромную победу со счетом 6:1 в первой встрече в Гельзенкирхене и на домашний матч выходили без какого-либо давления – результат уже добыт, осталось только его удержать.

Единственным стимулом "Мадрида" в этом матче было не посрамиться перед родными болельщиками и продолжить беспроигрышную серию имени Карло Анчелотти. Что вышло у "Реала" достаточно легко. Мадридцы уверенно контролировали ход поединка и добыли убедительную победу, хотя позволили себе временную слабость в середине первого тайма, когда "Шальке" сумел перехватить инициативу и не раз мог огорчить Касильяса. Однако гол был забит всего один и то не без помощи Рамоса.

У "бланкос" тоже хватало голевых моментов, чтобы повторить результат первого матча. К сожалению, в этой встрече реализация подводила многих игроков линии атаки. Тем не менее, трижды им удалось поразить ворота Ферманна, чего вполне хватило для победы.

Оценки

Икер Касильяс – 6.0

Практически не вступал в игру. Отразил лишь пару неопасных ударов в исполнении игроков "Шальке" и один раз удачно сыграл на выходе из ворот при подаче углового.

Начо Фернандес – 7.0

Был одним из самых активных в первом тайме. Здорово подключался в атаку, и успевал возвращаться в оборону, чтобы выполнить свои прямые обязанности. Очень понравилось выступление Начо в этой встрече. Своей универсальностью он уже давно напоминает мне Рауля Браво – тоже может сыграть в центре защиты или на обоих флангах. И Начо вполне справляется со своей задачей, когда выходит на поле.

Рафаэль Варан – 7.0

Если в матче с "Малагой" Пепе был вынужден подчищать за Вараном, то теперь уже Рафаэль взял на себя роль чистильщика. Нередко страховал партнеров, исправляя их ошибки, и старался грамотно распоряжаться мячом, отнимая его у соперника.

Серхио Рамос – 6.5

Не буду винить Рамоса в пропущенном мяче – рикошет это подлая штука. В остальном же, были у Рамоса провалы в первом тайме, как и у всей команды, но, в общем, провел неплохую игру. Несколько раз угрожал воротам соперника, был очень близок к тому, чтобы отличиться и надежно действовал в защите.

Фабиу Конэтрау – 5.5

Португалец был практически незаметен на протяжении всей встречи. Лишь пару раз напомнил о себе во втором тайме, демонстрируя дриблинг и технику возле чужой штрафной площади. У своих же ворот Фабиу действовал как-то посредственно. Редко шел в отбор и даже не прессинговал соперника. Как следствие этого – несколько острых подач к воротам Касильяса приходили с фланга Коэнтрау.

Хаби Алонсо 5.5

Баск отметился как парой ошибок, так и несколькими неплохими передачами. Тем не менее, считаю, что матч он, скорее провалил, так как в первом тайме команда не лучшим образом действовала в разрушении в середине поля. А за это, как известно, отвечает Алонсо.

Асьер Ильярраменди – 7.0

К счастью, старшего баска успевал страховать его ученик. Ильярра был полезен как в разрушении, так и в созидании. Асьер имеет лучший показатель по количеству отборов и перехватов в этом матче (по 4), а также лучший процент точности передач – 94 процента.

Иско Аларкон – 7.0

Иско, как и Ильярраменди, провел хороший матч. Часто отходил к своим воротам, получал мяч и разгонял атаки. К сожалению, не могу поставить ему оценку выше, так как реализация моментов вновь подкачала. Иско имел, по меньшей мере, две верные возможности забить, но не воспользовался ими.

Хесе Родригес – без оценки

Провел на поле от силы 4 минуты и был заменен из-за травмы. Если информация верна, то у Хесе разрыв крестообразных связок, что очень серьезно и страшно. Хочется пожелать нашему кантерано скорейшего выздоровления и возвращения на поле.

Альваро Мората – 6.5

Забитому мячу Мората даже и не радовался особо. Его вполне можно понять – после того как столько отличных моментов не реализовал. Морату сейчас даже жалко. Видно, что парень находится практически в отчаянии от того, что не играет. И, естественно, это сказывается на его действиях во время матча. Хотя испанец и был очень активен, хорошо взаимодействовал с партнерами, но такое большое количество нереализованных моментов непозволительно форварду "Мадрида". Как бы юн он ни был.

Криштиану Роналду – 8.5

Два прекрасных гола и очередные бомбардирские достижения пошли в копилку Роналду после этого матча. Он догнал в списке бомбардиров "Реала" Ференца Пушкаша, стал первым футболистом, который забивал в семи матчах Лиги Чемпионов подряд и побил свой собственный рекорд по количеству мячей, забитых в Лиге Чемпионов. Жаль, что до хет-трика дело не дошло – вновь каркас ворот не позволил Роналду увеличить свои бомбардирские показатели.

Гарет Бэйл – 8.0

Принял участие во всех трех голевых атаках. Записал на свой счет две голевые передачи, хотя могло быть и больше. Видно, что Бэйл постепенно осваивается в команде и более умело пользуется своими сильными сторонами.